Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • один_читатель     25.11.2008 18:47

    И отсутствие переходных форм тоже имеет место, но это логически не самый сильный аргумент, так как всегда можно возразить, что они ПОКА не найдены.

    С радиоуглеродным анализом я представляю себе дело так. Мы не знаем, как и с какой скоростью протекали процессы в геологическом прошлом. Я полагаю, что все происходило с гигансткими температурами, давлениями и, соответственно, скоростями. То же самое, вероятно, приложимо и к радиоактивному распаду - мы не знаем, как быстро происходил этот процесс, когда Земля была молода, то есть несколько тысяч лет назад. А теперь представим, что мы экстраполируем "немного не по той" экспоненциальной кривой - на протяжении нескольких тысяч лет экспоненциальная ошибка может очень сильно вырасти.

    Из практики известно, что обыкновенная пластмассовая расческа может быть датирована радио-углеродным анализом в несколько тысяч лет. Чем меньше аппроксимируемый отрезок времени, тем меньше и погрешность рад.-углеродного метода. Самые точные результаты, насколько мне известно, этот метод дает при определении "возраста" трупов в суд-мед экспертизе, то есть мы говорим о часах, днях или неделях.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика