Как невозможно быть немного беременной, так нельзя быть и чуть пьяным

  • Провинциал     25.11.2008 09:55

    Уважаемые господа "культуристы". Я думаю, Вы недопонимете смысла предлагаемого, или, скорее, не хотите это принять. Разговор идет не о том, насколько культурно вы умеете пить, и как хорошо в компании с коньяком (водкой, вином) у малоизвестного в народе камина. Никто Вас не обвиняет в пьянстве. Разговор о системе, при которой мы, "культурнопьющие" являемся соблазном. Или своей отстраненностью от кардинальных мер по борьбе с пьянством, и противодействием даже, способствуем распространению греха.
    Да, не грех выпить немного вина, м.б. даже водки, в определенной ситуации. Но если мы пьем, как другие, больные, смогут отказаться? Или как им сможет государство запретить, по их немощи?
    И неправильно мы грех пьянства сравниваем с обжорством. Еду нельзя запретить, она необходима для поддержания нашей плоти. Но она и не вызывает той зависимости, как от вина. И обжора не наносит такого вреда окружающим и обществу в целом. Лукавое сравнение!
    А ответьте, пожалуйства, ЧТО Вам (мне) мешает совсем отказаться от вина и водки? - "Статья 51"? - Разумеется, нет! Все же прекрасно понимают, о чем речь, об этом не раз говорилось выше.
    Мы дожны быть едины в борьбе с недугом, поразившем не нас, "культуристов" - народ весь наш! Солидарны, если хотите.
    А мы не хотим лишь потому, что это для нас - особое удовольствие, химическая отдушина при психологической напряженности. Это - нежное расслабление для непринужденной дружеской беседы, некоторым - для веселья. НЕ БОЛЕЕ! Если БОЛЕЕ, то не трезвенники - сектанты, а мы. И мы строго бережем свое право на эту расслабуху. Вот, даже Литургией оправдываем.
    Никто всерьез НЕ ХОЧЕТ обсудить РЕЗУЛЬТАТЫ введения сухого закона. Все плюсы и минусы. Зачем Государь ввел сухой закон в России, какие благие побуждения были у него, что вышло из этого.Это нам, "культуристам", не нужно.
    Да, общество не готово и НЕ ХОЧЕТ реальной борьбы с пьянством. Как не хочет и государство, но по иной причине: по алчности в этом вопросе (большие деньги!) и, в первую очередь, оттого, что власть абсолютно чужеродна.
    Как сказал один иудей в споре на форуме: "Давайте делиться: нам - недра и заводы, а вам - водка и гармошка!" Понятно, сказано от желчи, но не без истины.
    Так что, уважаемый Федор Кон, скорее всего Вам и другим несчастным придется бороться с недугом в одиночку, точнее, лишь с помощью Божией. Матушки Ксении не везде имеются...
    Будем честны: никто ничего реально в ближайшие годы не сделает и делать не будет для борьбы с пьянством и алкоголизмом в России. Ни мы, "культурные" христиане (у нас и так проблем выше крыши), ни те, кто имеет от этого доход, ни просто равнодушные. Как пророчили старцы, помощь будет от Господа: грядет такая скорбь и кровь, что будет не до водки! И поделом нам, теплохладным!
    Я же считаю сухой закон наилучшим решением проблемы. Именно сухой закон, а не полумеры. Слез не хватает видеть страшные трагедии вокруг.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика