Министерство правды по-американски

  • Провинциал     21.11.2008 09:43

    Никаких противоречий тут нет, повнимательнее читайте приведенные отрывки, а лучше всю книжку. Поищите в интернете (наберите название). Я ее давно скачивал. Автор - пожилой священник, умудренный опытом, он знает о чем говорит: "недоверие к искренности еврея — вещь всегда опытом оправданная, увы!"
    " . Создается новый кумир мысли. Впоследствии он может в принципе получить и посвящение (масонское или иное какое), но это вовсе необязательно и совершенно не в этом суть дела. Таково, например, комплексное еретическое учение прот. Александра Меня, в котором явно “вражеский” пункт о “двойном избрании” занимает одно из последних мест и просто слишком выдает идеолога. Главное же содержание лжеучения — экуменизм и модернизм...
    мы же зачастую не можем отличить человека от его идеи и понять, что мученики бывают не только за Веру Христову, так что трагическая гибель покойнаго протоиерея, послужила никак не на руку его православным идейным противникам. Напротив, им стало гораздо труднее возражать против него по делу, т.е. против его учения. Под любую такую критику христофагия всегда подводит низменные личные мотивы, которых нет, но в которые так легко поверить. Короче, лучший способ пропаганды его еретических идей состоял в его убийстве."

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика