Министерство правды по-американски

  • Провинциал     21.11.2008 09:27

    Вы опять же даете (или имеете) формулировку национализма в духе нынешних СМИ и органов власти. Но это - шовинизм. Почитайте Ильина на эту тему. Почитайте старца афонского Паисия Святогорца. Это на тему ближних и дальних. Он считал грехом, когда отнимается у ближнего и отдается дальнему. Сначала выполни долг по отношению к ближнему.
    Если следовать Вашим словам, от русского народа скоро вообще останется горсть. Православие не противоречит любви к своему народу, как и к родителям своим. Это - одно и то же. Разговор не о том, чтобы кого-то унизить или обобрать, а о том, чтобы огородить народ свой от чуждых пришельцев (сколько молитв об этом!), от врагов, от вымирания. Защищать свою землю - священный долг христианина.
    Если бы Вы повнимательнее читали мои слова, то не увидели бы никакой вражды к любому из народов России. На то и монархия - все равны перед Богом и Государем.
    Если же мы перестанем различать права коренных народов и пришлых - от нас очень скоро останется то, что лелелют нынешние власти: многонациональная Россияния. Народ наш не сможет объединиться в толпе иноплеменников, или это объединение будет слишком поздно.
    Православных ныне - горстка, а хлынувших язычников и христофагов - толпы. Своих еще не обороли. Приведите пример, когда обратили в православие кого-либо из мигрантов. Практически нет. Своих надо вести.
    Да и что об этом говорить, когда Вы не хотите слышать чаяние русского народа: прекратить насильственное заселение России и отдать власть русским, как подавляющему большинству. Каждый народ должен иметь равные права, но навязывать большинству мнение меньшинств - преступление и Церкви никакого отношения не имеет.
    Никто не спорит, что вера - главное. Но никто и не имеет права насильственно ассимилировать наш народ или отдавать чужакам родное Отечество. Недаром призывом русских было: "За веру, Царя и Отечество!"
    Отечество - земля отцов, Богом данная, и нужно ее беречь.
    Не мы ль помогали половине света, отрывая от себя совсем не лишние куски и отправляя за тридевять земель голодающим и болящим? Но это не значит, что толпы этих дальних должны прийти в Россию и хозяйничать здесь. Поможем, пусть каждый живет на родине.
    И почему-то Ваши мысли так совпадают с власть имущими ныне, которые и не помышляют о Православии! Да это по их указке Вам вкладывают в головушку либеральную муть с признаками гуманизма: им нужна Россия без русских, кастрированная вера и серая раса без корней и традиций. Им нужна супердешевая и бесправная рабсила, которой можно платить копейки, без всяких соцгарантий, и в любой момент пинком выкинуть за ворота.
    Мы на это никогда не согласимся. Многие старцы предсказывали, что Россия сожмется, как "шагреневая кожа", но устоит. Нам надо стоять спина к спине и обороняться. Но нельзя при этом за спиной иметь врагов внутренних.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика