Русский островок в кукурузном море

  • Провинциал     19.11.2008 11:18

    "Ну насчет "бессмысленного" - это Вы загнули. Как то не верится в бессмысленность 5-ти тысячелетней истории китайского народа."

    - Бессмысленная в силу того, что не было почти ничего, что во спасение. В чем еще православным видеть смысл?

    "Это надо помножить нашу историю на 5 и попытаться представить себе, что-то..." Ну наша история отнюдь не исчерпывается одним тысячелетием - это только христианство. Если Вы хорошо знаете китайскую историю, то она является историей разных этносов, частично слившихся впоследствии в один народ, частично уничтоженных, частично сохранившихся.
    В этом смысле наша история не более ли китайской? Реальных исторических памятников предостаточно.

    " Скоро будут сильны и в военном отношении. Пренебрегать ими-значит однажды оказаться на границе по Уралу... "

    - Увы, при нынешней политике властей, когда китайцам фатически уступаются территории России, им доступен свободный въезд без визы, разрушены исполинские защитные сооружения советских времен - это реальность. Которую, кстати, предсказали многие старцы и святые.

    "Лучше, пока возможно, дружить. А если будет на то воля Божья, то и крестить..."

    - Дружить, конечно, пока лучше. Но, думается, это не надолго. Приходилось читать труды людей, долго живших в Китае, изучавших его. Они говорят, что психология китайца такова, что у них нет нужды в чьих либо людских ресурсах и культурах. Есть зато потребность в женщинах: примерно 200 млн китайцев не имеют жен и жадно смотрят на наши земли. Такую же по численности армию они могут поставить под ружье. Китайцы открыто считают "северные земли" своими, печатают соотвествующие карты. Не по тому, что законность на их стороне, а потому, что это будет фактически осуществлено при нынешней тенденции в России. Для них немыслимо пустование земель. И русские им не нужны. Ни для "племени" ни для культуры, ни для чего. Они, в случае негативного развития событий будут частично вытеснены, частично вырезаны.
    В силу же глубоких традиций и характера китайцев, КРЕСТИТЬ ИХ ОЧЕНЬ СЛОЖНО - ЕДИНИЦЫ (мнение архиерея РПЦ!).
    При нашей нынешней жизни воля Божия может быть лишь бичом китайским, коего мы заслужили.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика