"Остров" как произведение искусства

  • Владимир Фотиадис     04.01.2007 16:06

    Тут такая путаница с Владимирами происходит, что уже не понятно кто к какому Владимиру обращается. И автор Владимир и читатели Владимиры. Хотя я и грек, но очень горжусь этим столь славным славянским именем :) Так что давайте определимся кто и к какому Владимиру обращается. Фамилию называйте.
    Родился я в Грузии, но переехал в Грецию в маленьком возрасте. Школу и университет закончил здесь в Греции. Разница в понимании православия между Россией и Грецией есть. В чем-то лучше здесь, в чем-то лучше в России. Нигде не идеально. Просто в Греции хорошо то что тут и в школах проходят основы православия на оффициальном уровне и коммунизма не было тут. В России мне кажется народ немного запутан. Столько всего перенес. Войны, коммунистический режим. Людям которые возвращаются к вере, часто непонятен православный дух. Каноны и послушания нужны, но нужно учесть что они не являются догмой. Как и православие не является религией. Православие это не религия, а исповедь Воскресения Христа. Религия это ни что иное как сборник правил которые нужно выполнять со страхом. А у православия не такой дух. Иначе мы ничем не будем отличаться от протестантов которые верят не качественно а количественно. Носить платочек в церкви женщинам это тоже апостольское правило, но никак не догма. Кроме того Бог это не компьютер, что если нажать не на ту клавишу, или выполнить не ту комманду, грузиться не будет. Бог совершенен. Там где православный христианин что-то упускает и не учитывает, Бог своей милостью и любовью покрывает и исправляет.
    Поэтому любуйтесь красотой художественного фильма и не зацикливайтесь на причастии. Не в этом вся суть. Да и вообще таинства не обязательно показывать.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика