Созависимость при алкоголизме

  • В.А. Цыганков     16.11.2008 13:21

    Уважаемый Георгий!
    К сожалению, только в Санкт-Петербургской епархии (в петербургских Школах трезвения) ПОСТОЯННО проходят обучающие семинары по проблемам созависимости (у нас группы для созависимых открываются два-три раза в месяц). В других церковных приходах или организациях пока еще этого мы не наблюдаем (за исключением разве что священника Андрея Лоргуса и психолога Ольги Красниковой, которые все-таки периодически проводят в Москве нечто подобное).
    По созависимости мной написана книга «Испытание созависимостью». Она сейчас подана на благословение митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру. После благословения Владыки я буду искать издательство, которое сможет выпустить этот труд. А ранее (в 2007 году) в московском издательстве «Приход» у меня с соавтором, доктором В.Н. Вишневым вышла книга «Преодоление созависимости» тиражом 10 000 экз. Думаю, она еще есть в продаже.
    По телезависимости я мог бы высказаться только от ума. В моей психологической практике данная проблема клиентами никак не обозначалась, и я психокоррекцией телезависимости с ними не занимался.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика