Россия в период правления Государя Николая Второго

  • Странник I     15.11.2008 14:58

    Удивительно, насколько размышления Артура совпадают с моими ... Не я один так думаю. Мысли автора, может быть, идущие еще дальше... Святой прп. Серафим Вырицкий... Да. Именно так. А какие потрясающие примеры надвигающейся апостасии мы находим в его житии... Один эпизод с его цирюльником чего стоит!

    И опять в то же (то же - во что? то же - куда, в какую? ...) в современной России. Один tv-ящик что выдает! А установка на Москву - финансовый центр?.. Это что, не попытка ли приговора? Или попытка хоть как-то позиционировать себя, дистанцироваться, уйти от глобального финансового контроля, имея все заложенным-перезаложенным с потрохами десять раз?
    По теории пределов real value of the one dollar bill устремилась к нулю.
    $1 раздавлен гималаями спекулятивных биржевых "ценных бумаг", простите, оговорился, treasury notes, government bonds, corp. shares, etc. - и эти игры с потрясающей настойчивостью возобновляются в Москве в русле американизации России... Правда, торги под контролем, и регулярно останавливаются...
    Можно сказать, что как бы произошел параллельный перенос ситуации столетней давности. Новый исторические фон, чуть-чуть hightech'а, biotech'а, а соотношение противоречий то же самое, начиная с Балкан!

    У меня такое же ощущение, что нынешнее состояние России - абсолютно временное...
    Основное содержание нашей эпохи (употребляя известное фразеологическое клише совк. периода :))) - борьба Третьего Рима и Третьего Храма.
    Локальные войны, конфликты, разговоры о чем-то надвигающемся большем...

    Спаси Бог!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика