Жертвы психо-террора и современная духовная брань

  • Р.Н. Юрьев     30.12.2006 22:15

    Такого рода «внутренние» запреты на обсуждение любой ТЕМЫ сами по себе заслуживают критического внимания. Они являются поводом для анализа Готов их анализировать. Все ли темы следует обсуждать? Например, давайте обсудим методику "снятия венца безбрачия", рекламируемую в газетках. Давайте обсудим методики Гамбургского центра эзотерических практик (реклама в метро) по снижению веса. И много ещё можно обсуждать интересного. Напомню Ваши же слова в другом месте и в другое время: Так и средневековые ведьмы, желая навредить городу или местности с помощью чародеяний над сосудом с водою (над чарою), якобы вызывали бури, смерчи и наводнения. Насколько действенна эта технология в общении с реальным миром злых духов, нам неведомо, поскольку верных Богослов учит не исследовать глубин сатанинских (Апок. 2:24). http://www.rus-sky.org/history/library/bolotin/12.htm. Что-то изменилось за это время? Или "облучатели" представляются Вам более действенными, чем средневековые ведьмы?

    Никто и не говорит о необходимости лечения именно в рамках психиатрической лечебницы - это помогает не всем, да и лечит только симптомы, причина понятна - болезнь-то не тела, а души. Поэтому для психиатров этиология шизофрении загадочна. Есть намёки на наследственность, на токсические отравления, но единого источника нет. Впрочем, нет его для позитивистов, а для православного человека всё понятно.

    Кстати, по поводу наименований Государя. Вполне здесь с Вами согласен. Не того ли, кстати, рода и именование действующего Президента кличками вроде "ВВП"?

    К сожалению, мне приходилось по роду работы видеть душевнобольных людей, беседовать с психиатрами, изучать материалы экспертиз по установлению диагноза "шизофрения". Типичные выражения из заключения после месячного обследования в стационаре: "Больная утверждает, что за ней охотится КГБ, а милиция работает на КГБ. Вечерами включают аппарат, с помощью которого внушают мысли. Для защиты от этого аппарата надо надевать компакт-диски на голову" (из заключения ПБ № 6). Вот описание шизофреника с 15-летним стажем с высшим художественным образованием: "Они воздействуют на меня через моего преподавателя К. Он никому не рассказывает, но на самом деле умеет внушать мысли на расстоянии. Эти мысли он диктует мне через аппарат, который носит в кармане" (при этом известно, что К. умер много лет назад). Известны мне и случаи "тихого" помешательства, без помещения под наблюдение и без постановки диагноза. Один хорошо известный мне человек, начитавшись "Диагностики кармы" Лазарева, стал ощущать, что его преследуют. Спит теперь по ночам с крышкой от ведра, чтобы как только "они" включат "аппарат", защищаться. Следует отметить, что все эти люди, конечно, не представляют ни малейшего интереса для всемогущего "КГБ" в силу своего социального положения - кто-то уже 15 лет как лежит в ПБ, кто-то - безвестный пенсионер.

    Как говорит исследователь современных сектантских движений В.Ю.Питанов (сам в своё время попавший и спасшийся из Рериховской секты), "как только Вы слышите об энергоинформационном воздействии, - знайте, речь идёт об очередном оккультизме".

    Если же мы переходим на физические основы "облучательных аппаратов", то хотелось бы выяснить, каковы всё-таки волны, по которым "транслируются" указания? Нам известны электромагнитные колебания - любой телефон их передаёт. Но для того, чтобы демодулировать этот сигнал, нужно иметь радиоприёмник. Без него сигнал так и останется неуслышанным. Есть звуковые колебания, и в некоторых частотах, действительно они могут влиять на настроение - например, низкие частоты около 4-5 Гц вызывают у некоторых панику. Но низкие частоты имеют очень ограниченный радиус распространения, исчисляемый сотнями метров, требуют значительной аппаратуры для мощного излучения, а кроме того, слышны всем и каждому в округе. Есть звуки на верхих частотах слышимого диапазона. В интернете можно поискать запись для полифонического звонка телефона, который слышен людям до 20 лет, но не слышен старшим (около 16 КГц). Но опять же, для распространения этого звукового сигнала необходимы серьёзные установки, он будет слышен по крайней мере части присутствующих, и радиус действия его ограничен теми же сотнями метров.
    Важно ещё и то, что все эти звуки воспринимаются человеком извне, а характерным симптомом подверженных "аппаратному внушению" является внутренний "голос", а не какой-то внешний источник звука.

    Другие волны (насколько мне известно, их волновая природа является предметом обсуждения в науке) - световые или тепловые характеризуются теми же признаками: они фиксируемы всеми, имеет ограниченный радиус распространения. Рентгеновское излучение, как мы можем судить по Литвиненке, ничего ему перед смертью не внушило, да и радиус распространения опять же ограничен метрами - официанты от него смертельно не заразились.

    Энергетическая насыщенность - важный параметр, но сюда не имеет отношения: передатчик можно включить на одну мощность, на другую, тогда возможно ионизирующее облучение (по некоторым данным вызывающее рак), но волны от этого не поменяют природы - они как были э/м излучением, так им и останутся. "Биотоки" - понятие для меня незнакомое. Если речь идёт о "биополе" - с ним - к экстрасенсам. Если речь идёт о фиксируемом излучении от человеческого тела, то оно имеет сугубо физический тепловой характер. Если речь идёт об электрическом токе, безусловно, циркулирующем в любом теле, если речь не идёт об абсолютном диэлектрике, то он вновь может быть зафиксирован, не может передаваться на расстоянии (если речь не идёт о метрах), не имеет отношения к мыслям.

    А о больных людях, здесь Вы совершенно правы, нужно молиться. И трезво воспринимать то, к чему они относятся некритично.
    Дай Бог, здоровья и спасения рабу Божиему Михаилу!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика