Жертвы психо-террора и современная духовная брань

  • Леонид Болотин     30.12.2006 03:49

    Дорогие о ГОСПОДЕ читатели и коллеги!
    В первую очередь хочу ВСЕМ Вам выразить сердечную о ХРИСТЕ благодарность за Вашу отзывчивость, без относительно того, как Вы конкретно оценили наш с Михаилом материал «Жертвы психо-террора и современная духовная брань».
    Поэтому поименно благодарю за отклики рабов БОЖИИХ — Стефана (26.12.2006 12:15), читателей под форумными именами «valu1234» (26.12.2006 13:52) и «Фра» (26.12.2006 16:23), раба БОЖИЯ Евгения (26.12.2006 18:26), открытого в имени и фамилии Алексея Филонова (26.12.2006 18:30), столь же неконспирологичного господина Р.Н.Юрьева (26.12.2006 18:41 и 27.12.2006 22:17), рабу БОЖИЮ Евгению (26.12.2006 23:58), «Евг» 27.12.2006 00:48), «Л.» (27.12.2006 12:52), очень выразительного Аввакума (27.12.2006 01:51), доброжелательного Георгия (27.12.2006 14:34) и отзывчивого Владимiра (27.12.2006 21:07), вместе с другими читателями, которые мне прислали отклики не на форум, а почтой или сообщили свои впечатления по телефону. Спаси Вас ХРИСТОС!
    Отдельно хочу поблагодарить и своего соавтора Михаила, который в своем ответе читателям нашего материала дал излишне положительный отзыв обо мне и относительно моей «храбрости». Её как раз не было, когда я много дней размышлял: стоит ли «подставлять» нашу «Русскую Линию» столь непривычной и вроде бы «неуместной» для неё темой? Свою просьбу о публикации главному редактору агентства Анатолию Дмитриевичу Степанову я снабдил целым рядом оговорок вплоть до предложения дистанцироваться от данной публикации специальным редакционным примечанием, что «Русская Линия» не разделяет позицию авторов этого материала. Но наши с Михаилом заметки вышли именно в таком виде, в каком мы их предложили «Русской Линии». За это ещё одну особую благодарность приношу А.Д.Степанову и его сотрудникам.

    Мне совершенно понятна возмущенная позиция, высказанная многоуважаемым Р.Н.Юрьевым (26.12.2006 18:41 и 27.12.2006 22:17) в сердечном сокрушении: «И сюда добрались проповедники "торсионного оружия"…» и многоуважаемым Аввакумом (27.12.2006 01:51): «Оставить без внимания это мракобесие я просто не могу. Русская линия, претендующая на звание серьезного Интернет-ресурса должна нести ответственность за выложенные публикации».
    Само то, что Вы данную, признаюсь, спорную по своим трактовкам публикацию восприняли «в штыки», и моя опаска перед публикацией материала, и непосредственная реакция досточтимых Р.Н.Юрьева, Аввакума и раба БОЖИЯ Евгения («Друзья мои. Не давайте себя обдурить. Эта, и подобные ей статьи, сильно смахивающие на “Протоколы Сионских мудрецов” только направленные теперь неизвестно против кого» —26.12.2006 23:58), свидетельствует о том, что ТЕМА кем-то и для чего-то эффективно табуирована системными «клише», эмоциональными «ярлыками» для общественного обсуждения в православном информационном пространстве. Такого рода «внутренние» запреты на обсуждение любой ТЕМЫ сами по себе заслуживают критического внимания. Они являются поводом для анализа. Ни в коем случаем не сомневаюсь в искренности позиции, выраженной в форумных репликах почтенных Р.Н.Юрьева, Аввакума и рабов БОЖИИХ Евгения и Евгении (26.12.2006 18:26). Простите, дорогие во ХРИСТЕ братья и сестра, если я Вас оскорбил самой постановкой данного вопроса.

    Лично я никогда не поддерживал непонятную для меня трактовку воздействия на психику с помощью «торсионного» излучения и «торсионных» полей. Насколько я могу судить по прямому смыслу сказанного в нашем материале, ни Михаил, ни я в своих авторских размышлениях не отстаиваем «торсионную» версию воздействия на человеческое сознание, на психику. Полностью ручаться за иллюстрирующие цитаты из указанных в материале источников мы не собираемся, мы ручаемся только за точность ссылок. Это информация к размышлению и не более того.

    Помимо виртуальных терминов современной наукологии — «торсионные поля», «торсионные излучения», существуют вполне реальные электромагнитные излучения и поля различных спектров, частот, энергетической насыщенности и прочего, прочего, прочего. К ним относятся и радиоволны, и обыкновенный электрический ток, и рентгеновское излучение, и биотоки, и видимый свет c его инфра- и ультра-спектрами. Все это, выражаясь языком Богослужения, относится к «чину естества» (Покаянный канон Преподобного Андрея Критского) или, выражаясь понятиями позитивистской науки, относится к явлениям и процессам, подчиненным известным науке «законам природы». То же самое можно сказать об акустических излучениях разной частоты. Все эти разного рода электромагнитные и акустические излучения с помощью в современных и многих стародавних технических устройств могут служить и служат коммуникативным целям, то есть являются средствами перенесения на расстояние разного рода информации. Кроме того, все эти без исключения реально существующие излучения при определенных параметрах, в определенных условиях и при определенной интенсивности могут болезнетворно влиять на физиологию и на психику человека, как, впрочем, и на любой живой организм растительного и животного происхождения.

    Странно, что такая вполне «позитивистская» постановка вопроса вызывает у некоторых наших читателей совершенно неадекватную реакцию и заставляет вспомнить о… «Протоколах сионских мудрецов». Откуда эта ассоциация?

    Ну, меня как-то можно с большой натяжкой «привлечь» за «антисемитизм». Ведь я указал в сноске на происхождение лингвиста В.В.Иванова от знаменитого репрессированного советского писателя Исаака Бабеля. Но причем тут Михаил с его далекими от «еврейской» проблематики болями и переживаниями?! Нужен был ярлык. И он появился в реплике раба БОЖИЯ Евгения. Характерна Библейская цитата к этому «антисемитскому» ярлыку о «Протоколах…»: Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». (Мат 7:1-5). Она симфонически перекликается с пассажем у Михаила: «Дело в том, что если методами нейро-лингвистического программирования (НЛП), внушения, устрашения, искушения и так далее тебя не сломали, то используются исключительно методы акупунктурного воздействия. Любой сопроводительный речитатив уже не несет никакой информационной смысловой нагрузки, кроме безконечного провоцирования на ответ "внутреннего голоса" объекта. Это похоже на фразу из анекдота: "Вам больно? Неужели вам больно?” “Да”. “Я думал, вам так больно, а вам, оказывается ВОТ как больно!"». Вопль страждущего был оценен нашим читателем как беззаконное осуждение. Жертва должна молчать, как овца. Если «овца» заговорила, то овца — «антисемитка»…

    Вовсе не полагаю, что раб БОЖИЙ Евгений агент влияния на форум «Русской Линии» от Лиги защиты евреев и борцов с «антисемитами». Спешу заверить, что Михаил никогда и нигде как журналист не выступал против наших соотечественников из евреев и евреев за рубежом с какими либо критическими материалами. И он поделился своими переживаниями и болями отнюдь не затем, что бы встать в плотные, сплоченные ряды русских «антисемитов», к числу которых кто-то может при желании относить меня.

    Видимо, моя книга «Царское Дело. Материалы к дорасследованию убийства Царской Семьи» и некоторые мои другие публикации дают для этого повод. Не буду здесь оправдываться. Не об этом здесь речь. Если такой ярлык возникает, он, скорее всего, связан с «внутренним» запретом, с табуированием ТЕМЫ на уровне подсознания.

    Так, например, многоуважаемый Р.Н.Юрьев вспомнил о «теории заговора». Поспешу заверить наших читателей, что лично я являюсь последовательным сторонником «теории заговора», но не в её западном — конспирологическом — значении, а в прямом смысле этого словосочетания. Имею смелость полагать, что большая часть казусов личной и социальной одержимости, примерно 90-95% этих казусов, связаны с целенаправленным вербальным, словесным воздействием. Если требуется технические средства для подавления психики, воли, они применяются в последнюю очередь. Именно с зАговора или с заговОра (как кому нравится) начинается революция и цареубийство. С десакрализации на словесном уровне Личности Помазанника БОЖИЯ. Появляется безтитульное «Николай», «Александр», потом «Николай Палкин», потом в Сына Государя Императора Всероссийского Николая Павловича — в Императора Александра Николаевича можно стрелять, подкладывать под Его Царский поезд «бонбу», потом Воскресным днем 1 Марта 1881 года просто взрывать Его в месте с прохожими и кучером. Прежде Февраля 1917 и Июля 1918 был «Николай Кровавый», была «Императрица-немка». В Декабре 1916 именно газетными и салонными словами о «темной силе у Трона», то есть заговором добрались до Царского Друга и убили его. Когда была пролита человеческая кровь во имя и ради заговорщицкого слова, стало возможно и пленение Царской Семьи, и Её убийство, и насилие над всей Россией и Русским Народом.

    Наше современное сознание просто окутано дымами словесной тайны беззакония, связанного с цареубийством. Убийство Главы Русского Народа делает каждого русского человека прекрасным объектом как для нейро-лингвистических экспериментов, так и удобным предметом обыкновенного мошенничества для криминальных структур, обладающих современными техническими средствами «расслабления» личности, средствами её физического дистанционного терроризирования.

    Но вот их беда! Нарвались на Христианина. Он попытался разобраться…
    Честно говоря, меня несколько обескуражил ответ Михаила на полемику. И не только меня. Дело в том, что Михаил последние десять лет работает аналитиком в одной из информационных структур. И ему сподручнее излагать ту или иную проблему в стиле сухих аналитических справок и отчетов. Прежняя же его работа была связана больше с литературным творчеством, с кругом русских прозаиков, поэтов и драматургов. Это больше отвечает его внутреннему складу и таланту. Именно поэтому в своей первой публикации, владея арсеналом литературных средств, он постарался художественными средствами передать состояние человека, подвергнутого специальному суггестивному воздействию на расстоянии. Есть талант, то его не спрячешь. Некоторые наши читателя и впрямь поначалу приняли его за сумасшедшего. В своем же благодарственном ответе читателям он последовал более привычному сейчас для него аналитическому жанру. И тем самым невольно пресек начавшуюся было полемику вокруг очень интересной темы. Кому-то из читателей стало скучно — сумасшедший оказался не сумасшедшим, а вполне трезвомыслящим субъектом.

    Тут надо пояснить, что в юности Михаил увлекался психологией и даже поступал на психологический факультет МГУ. И только потом перевелся на наш журфак. Знакомство не только с психологической, но и психиатрической литературой для него давно привычно. Поэтому в момент возникновения самой проблемы он обратился в первую очередь не к друзьям, а к специалистам, о чем он и пишет в своем отзыве на читательские суждения.

    Позитивистская наука давно достигла своих вершин и, перевалив хребет, катится по обратному склону. Именно православные духовные средства, о которых пишет Михаил, стали для него спасением и выходом. Можно, конечно, глотать по схеме транквилизаторы, посадить ими печень и фактически превратиться в «овощ». Михаил выбрал Христианский путь и обратился к Вам, дорогие читатели, за молитвенной помощью и духовным советом. К этой просьбе присоединяюсь и я. А «запретную» тему, конечно, надо продолжать…

    С искренним уважением и почтением ко всем читателям «Русской Линии»
    Леонид Болотин
    Москва, 17/30 Декабря 2006 года,
    память мученической кончины
    Григория Ефимовича Распутина-Нового

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика