"Консерватизм": игры либералов

  • строгая учительница     11.11.2008 22:46

    Прочитала по ссылкам В.Семенко. Честно, говоря, волосы дыбом встали, так как раньше не знала тонкостей проповеди о. Сергия Рыбко. Вот что впечатлило:

    "Говоря о рок-культуре, миссионер указал на то, что рок "изначально себя поставил в оппозицию многим канонам этого мира, злу, несправедливости, рокеры позиционируют себя как борцы с устоями этого мира".

    - Для того, чтобы понять, кто такие рокеры, необходимо ознакомиться с книгой протестантского! пастора У. Боймера "Нам нужна только твоя душа. Рок сцена и оккультизм: даты, факты, подоплека" (http://svitlo.by.ru/bibloteka/duscha/duscha.html). Фундаментальное исследование. И говорить о том, что есть рок плохой черный, а есть хороший белый - то же самое, что сказать о магии :белая христианину близка, в отличие от черной.

    Еще цитата из о.Сергия:
    "Но дело в том, что христианство - оно ведь тоже борьба со злом этого мира. Здесь мы сходимся, и я стараюсь доказать рокерам, что их протест имеет все ответы в православии. От любого неформальства, любого бунта путь ко Христу самый прямой", - подытожил отец Сергий".

    - С каких это пор бунт - стал путем ко Христу? Насколько известно, самый первый бунт был бунтом против Господа, и ясно кто отец всех бунтарей.

    Скажу откровенно, не являюсь противником проповеди среди рокеров. НО идти к ним с таким посылом - преступление. Объясню почему:
    1. Это есть заигрывание, усиливающее у рок-молодежи чувство гордыни. Как же, у них, бунтарей, самый прямой путь. В отличие от прочих, смирных и покорных.
    2. Подобная позиция препятствует дальнейшему росту духовности этих молодых людей и правильному пониманию ими основ Православия , где покорность воле Божией, а отнюдь не бунт - основа духовного роста .

    Проповедь нужна, это наши дети, хоть и заблудшие. И проповедник должен показать им эти заблуждения, показать, что есть другой мир, с другими, подлинно духовными а не суррогатными ценностями. Подходы же, культивируемые о.Сергием - это диверсия.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика