"И открываю вновь тетрадь свою..."

  • АлександрГригорьевич Раков     11.11.2008 20:03

    Друзья! Меня попросили ответить на вопрос, где похоронена Надежда Михайловна Полякова. Я не могу ответить на него точно - она же была кремирована в СПб колумбарии, а урну с прахом выдают родственникам через несколько дней. Из присутствовавших родственников было двое то ли из Армении, то ли из Азербайджана: Полякова когда-то была замужем за человеком оттуда.
    По поводу её стихов; я собирал её книги годами, наверное, в моей библиотеке есть штуки три-четыре. Кроме того, ради "былинок" я переворошил множество литературных журналов 70-х, 80-х, 90-х годов и кое-какие стихи Поляковой скопировал в свои тетрадки. Много стихов Поляковой я использовал в 5 книгах своих "былинок". Последняя, к слову, "Повторение пройденного", тоже продаётся в "Лавке", в Доме Книги и в нашей редакции. Вот на глаза попалась её книга "Эхо", 2004г, Библиотека Невского Альманаха.
    Точно знаю, что последняя книга Надежды Михайловны до сих пор продаётся в "Книжной лавке писателей". Среди сотен поэтических книг своей библиотеки сходу найти её не могу, поэтому и названия не припомню. Но если вы поспешите, то успеете приобрести её стихи. В завершение могу сказать, что Надежду Михайловну Полякову я считаю лучшей советской и российской поэтессой. Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоей Надежды. Адександр Раков

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика