Министерство правды по-американски

  • В. Градин     11.11.2008 18:11

    Вы, Провинциал, забыли высказать свое мнение о словах
    Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексий II, сказанных им Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву:

    "Конечно, это, наверное, трудный шаг, потому что человеку, который занимает высший пост в государстве, является национальным лидером, нелегко встать на второе место. Но отношение Владимира Владимировича к своему долгу, его любовь к Родине, то, что он сделал для России, я думаю, должны побудить его переступить через эту кажущуюся трудность.

    Полагаю, что такое сочетание обеспечит преемственность курса, который осуществлялся В.В. Путиным в течение последних восьми лет."

    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II дал интервью телеканалу «Россия» (Вести, 13 декабря 2007 года).
    http://www.patriarchia.ru/db/text/337720.html
    ______________________________________________________

    "О каких «готовных шеренгах» говорит Александр Солженицын? Не о тех ли, в которые сегодня пополняют ряды из русского народа Савин и Провинциал?"

    Да, не об этих ли:

    "Революция 1917 года давала жёсткие и простые ответы на весьма сложные вопросы о войне и мире, о собственности и социальной справедливости, о классовой ненависти и власти трудового народа.

    То, что силою этих ответов оказалось возможным перевернуть страну и пройти путём кровавого хаоса к какой-то новой реальности – опыт,

    который никуда от нас не уйдёт. Мы просто знаем, на что мы способны. Точно так же мы знаем, что в набор ответов на вопросы, которые с разной степенью остроты всегда стоят перед любым современным обществом, входят и те, которые в своё время сумели дать большевики,

    точнее, убедить массы в том, что их ответ – САМЫЙ верный. "

    http://www.russkiymir.ru/ru/publication/index.php?id4=5090

    И сегодня, заявления генерала Квачкова - из этой же плоскости:

    "Из почти 400 танков, имевшихся в Таманской и Кантемировской дивизиях, экипажей, готовых стрелять по парламенту, нашлось всего на 4 танка. Допустим, что сейчас их найдется в 10 раз больше. Найдутся также иноземные мерзавцы, которые разгуливают по Москве как по своему дому и для которых русские и другие коренные народы России не являются их собственным народом. Но для таких 4-х или 40 танков найдется 40 гранатометов, и отморозки окажутся в морозилке морга. На этом вся так называемая «гражданская война» и закончится.

    Имеем ли мы юридическое право думать и обсуждать возможность национального восстания? Безусловно, да! В преамбуле Всеобщей Декларации прав человека 1948 года, подписанной Россией, ясно говорится, что политическая система государства должна быть такой, чтобы человек не был вынужден прибегать к последнему средству борьбы против тирании и угнетения к национальному восстанию. Еврейская тирания, национальное и социальное угнетение не являются исключением. Поэтому у нас есть все основания утверждать право русского человека, право русской нации на восстание."

    http://www.rossija.info/view/48189/

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика