Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Рябуха Сергей     11.11.2008 13:48

    "Уж не хочешь ли ты сказать, Рябуха, что прп.Серафим не знал "Точного изложения православной веры" прп.Иоанна Дамаскина?"
    Конечно же прп. Серафим это знал, Уважаемый Яблоков, но возможно, что он говорит о человеке разными терминами с прп. Иоанном. Прочтите просто внимательно ссылку (в прошлом посте закралась маленькая ошибочка):
    www.portal-slovo.ru/history/35204.phpELEMENT_ID=35204&PAGEN_2=2
    "Проще предположить, что ты его не знаешь..как и учение прп.Серафима.."
    Эх, мой дорогой Яблоков, со знанием учений разных святых не всё так просто как Вам и иже с Вами кажется. И я и Вы многих вещей не знаем. "Когда Бог творил человека, то образовал тело из персти...Оно было живое тело - было животное в образе человека с душой животной. Потом Бог вдунул в него дух Свой - и из животного стал человек - ангел в обрзе человека..хотя человек то же с одной стороны, что животное с душой животной, но с др. - он несравненно выше животного, ибо имеет разум.."дух". Сказать: "животное разумное" есть то же, что сказать:"животное одухотворённое"..Я различаю в человеке дух и душу. Душа - такая же, как у животных, и получается естественным путём от родителей, как души всех животных - из земли, из некоей мировой души..Дух вдыхается Богом.."
    Как Вам такие высказывания и учение?
    Очень похоже на слова и учение прп. Серафима (со слов конечно Мотовилова). Рано Вы начали говорить о моём "спекании" и "отсловоблудении" (опять этот консервативный новояз).
    Мне бы всё таки хотелось получить от Вас цитаты с анафематизмами, а не просто Ваши слова о моём исповедании и лукавстве (и тем более об омерзительности общения со мной), из деяний II и V Вселенских Соборов, осуждающими именно учение о будущем Тысячелетнем Царстве Христа со святыми.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика