Принципиально новая стратегия внешней политики Украины

  • Непомнящих Игорь     11.11.2008 05:56

    Предложенная концепция является единственно возможной в современной Украине альтернативой американской марионетке Ющенко. Украинский народ никогда не согласится с тем, что ее руководителем является марионетка, продающий национальные интересы ради личной выгоды.
    Редакция напрасно сравнивает Украину с Польшей. Психология украинца, даже западенца, резко отличается от психологии поляка. Конечно, среди галицийских националистов бывают заскоки, но польской спеси нет. Но авторы предложенной программы - это именно украинские патриоты, а не националисты.
    Кто же станет центром притяжения - это определяется не заявлениями, а реальной значимостью культурного, экономического и военного потенциала. Жизнь расставит все на свои места.
    Украина, Белоруссия, Казахстан, Средняя Азия, Кавказ в течении последних веков входили в мировую цивилизацию через Россию, русскую культуру, экономику и при защите русской военной мощи. Это лидерство России сегодня восстанавливается и дальше развивается.
    Кроме того, украинская наука и промышленность были в СССР одними из наиболее развитых, в ряде областей они были лидерами мирового масштаба. И только в теснейшем сотрудничестве с Россией они могут восстановить свой потенциал.
    Так что данную концепцию можно приветствовать. Кроме того, она может и, видимо, станет первым шагом к восстановлению юго-западной и северо-восточной ветвей русской нации.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика