Закат нефтедоллара

  • Георгий     26.12.2006 20:46

    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Библия, Книга Екклесиаста (1:9)

    Кто-нибудь помнит обмен денег 1991 года? А потом либерализация. То-то. Хорошо еще Ходор не успел продать Юкос в США. Чьи сейчас нефть, лес и т.п.? Так что спокойно сидите.

    Все, что открыл здесь автор, давно известно всем, кто имеет прямое и непосредственное отношение и к доллару, и к нефти. Но они, эти люди (и не только в Америке) не спешат переходить на другую валюту.
    Для этого есть много причин. О них и следовало бы говорить. И не последняя из них та, что развитая рыночная реальная экономика не может работать без денежной, виртуальной, как это было возможно в советской экономике.Т.е. нынешняя спекулятивная часть экономики реальна ... при условии неизменности институциональных условий.
    Поэтому автор ошибается, когда утверждает: "Не менее очевидно, что никакой финансово-экономической "проблемы доллара" нет. Есть поведенческая проблема. И суть этой проблемы в психологическом ступоре."

    Вобщем не берите в голову, эта статья - агитка, видно и по жанру. Хотя, конечно, когда-то все империи рушатся, тем более финансовые. Мы-то что делать будем?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика