Они взывают о помощи!

  • Р.Н. Юрьев     23.12.2006 01:13

    Вы и подозреваете во мне стемление к скандалу
    Ничего я в Вас не подозреваю - кто я такой, чтобы Вас в чём-то подозревать?
    ...суждений о наших летчиках, то они, конечно, справедливы. Но позвольте Вам напомнить известную цитату
    Вы спросили, что мы можем сделать? Я предложил - и о жёнах, и о погибших надо молиться. В статье делается намёк, дескать они были обманом куда-то втянуты - это мнение жён, конечно, их можно понять по-человечески, Бог знает, что мы бы подозревали, окажись на их месте. Но я не раз видел смерти, и видел, как люди на пустом месте строили "теории заговора". Извините за анатомические подробности, но у трупа после вскрытия под глазами подтёки - родственники кричат, что он был жив и его в морге на органы разделали (сами же его мёртвого скорой сдали). Человек без веры вообще не готов к встрече со смертью, смерть - это тайна и таинство, и многие живут по Эпикуру - смерти нет, потому что когда она есть, нас уже нет, а когда есть мы, её нет. А тут оказывается - вот она, смерть, во всей своей простоте. И любой человек теряется, а если у него веры нет или она слаба - непонимание. Почему именно мой муж, сын, брат?! За что?! И тут же СМИ наши многочисленные, им - no bad news - no news. Лишь бы написать, в кадре плачущую мать/жену показать, на нервах зрителей поиграть. Так смерть из таинства превращается в товар. Дай волю рекламщикам, так они будут трупы по ТВ в рекламе пива вставлять, чтобы "подцепить" клиента.
    Вот жёны моряков с "Курска" не дали никому повода, сразу организовались и отбились от назойливых журналистов, которые и в Видяево (закрытый город) прорвались, чтобы слезинку заснять. А у жён лётчиков, я думаю, сил не нашлось и умения, и тут же подскочили "спецы по заговорам". Вон, посмотрите на "матерей Беслана", сколько там вокруг них крутится разного сброда, даже Грабовой сумел нажиться, а уж из Кулаева сделали чуть ли не героя. И тоже - масса "теоретиков заговора", как почитаешь их, так бандиты спасти школьников хотели, а ФСБшники, такие-сякие помешали.
    Здесь вовсе не об осуждении речь идёт, но о трезвомыслии. Помолиться нужно о погибших людях, но выдавать домыслы за сущее - совершенно не нужно. Я, впрочем, вообще ничего не знал о вертолётчиках этих до прочтения статьи, может, там есть и более серьёзные доказательства, чем представленные в ней.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика