Язычество и неоязычество

  • Андрей2     14.04.2006 18:21

    Прод. к пред.
    Общеизвестно, что весь массив современных естественных наук - материалистичен. Иными словами, в основаниях, постулатах наук отсутствуют, проигнорированы библейские положения. Таким образом, из всей сводной "научной" картины мира устранён Творец. Можно просеять огромные научные библиотеки - и не встретить ничего, хоть отдалённо напоминающее ссылку на Творение. Христиане, т.е. те, кто принял Жертву, естественно считают Творца Отцом истинным. Христианину без лишних объяснений понятно, что если кто-то из детей Отца нашего Небесного придерживается материалистического мировоззрения - то оскорбительно для Отца. Однако, эти чада апеллируют к необъятному своду экспериментальных доказательств, подтверждающих эту картину. Смотрите, говорят они, любой эксперимент, подтверждающий и частный материалистический постулат вкупе с безбожным мировоззрением - может быть проведён и воспроизведён любое количество раз. Современная наука "доказала", что, например, чудеса, сотворённые Христом, невозможны, что библейские события вымышлены - и это было например мировоззренческой основой революционных событий начала 20-го века. В то же время, именно этой науке (из которой устранён Творец) мы обязаны чудесными эффектами, знаменательными открытиями, революционными технологиями. Более того, мы обязаны ей и современным нашим образом жизни, и в той или иной степени развитой экономикой, и нашими надеждами на лучшее будущее.
    Однако. Любому или почти любому православному ясно, что богоборческие революции произошли, и имели успех - потому что были ПОПУЩЕНЫ. Отец небесный предоставляет нам полную, полнее не бывает свободу выбора - и мы вольны грешить, и успех грешных мероприятий нам попускается - наша свобода дорога Отцу..
    Не закрадывается ли у нас подозрения, что успехи материалистических наук, и воспроизводимость "доказывающих" экспериментов - тоже попускаются Им?
    Ответ на этот вопрос дан в книге "Исход", где в начальных главах вводится понятие "чародейства", или "волхования". Здесь фараоновы жрецы, чародеи демонстрируют чудеса, не зная воли Господа. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что успех этих демонстраций (превращение жезлов в змей и проч. ) ПОПУЩЕН жрецам, в то время как Моисей с Аароном делают эти чудеса, исполняя объявленную Его волю.
    Итак, критерием богоугодности не может служить "экспериментальное подтверждение" - только Воля Господа, изложенная в действующем на сей момент Завете. Эти эпизоды книги "Исход" специально демонстрируют, что внешний вид чуда, или, скажем так, кажущаяся невероятность, экстраординарность не могут служить критерием, относится ли оно к области чародейства это или нет - только объявленная воля Бога.
    В книге Левит, в 20-й главе Господь даёт закон, по которому тогдашние ветхие евреи обязаны уметь распознавать чародеев, волхвов и безжалостно истреблять их. Новозаветный аспект, именно первая Христова заповедь, подразумевает: Люби Бога, изучай слова Отца, следовательно умей распознать чародея В СЕБЕ, будь безжалостен к чародею В СЕБЕ.
    Таким образом, современная материалистическая наука, весь свод её экспериментальных подтверждений и успешное использование науки в народном хозяйстве - являются чародейством и ничем иным. Чародейством массовым, повальным, всепроникающим.
    Как мы знаем из Библии, чародейство является признаком язычества. Что ж, это неудивительно, ещё одним признаком в дополнение к культам астарт, ваалов, молоха, маммоны, который мы воспроизвели в нашей языческой, бывшей христианской, цивилизации.
    Например, не будет преувеличением сказать, что вся наша цивилизация держится на электричестве. Без электричества мы ни шагу ногой, электроэнергия это наш цивилизационный абсолют, основа экономики и уклада жизни. Т.е., в библейских терминах, электроэнергия - это рукотворный бог, ваал, электроприборы и устройства - это истуканы ваала, способ получения ваала - колдовство, жертвы ваалу мы обязаны приносить по показаниям колдовского прибора - счётчика.
    Картину дополняет обстоятельство, что у электричества в целом и у электрических устройств отсутствует библейские прообразы.
    Разумеется, колдовскими являются все без исключения электроприборы, устройства, системы, как силовые, так и информационные. В частности, телефоны любых систем, электронные коммуникации, интернет.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика