В нем уживались подвиг и блуд…

  • Артур     31.10.2008 13:08

    Дорогой коллега В.Градин (извините, не знаю Вашего имени), да не критик я, а просто обычный потребитель кинопродукции. И не рецензия это была, а так - выплеск эмоций.

    И не знаю я , как сделать выводы двусторонними: что вижу, о том пою. Поспешно.

    И виноватых мне тут не очень интересно искать. Мне их продюссерско-режиссерская кухня, если честно сказать, - до лампочки. Ваш покорный слуга, склонный к параноидальной подозрительности, узрел в этом творении: а) полит.заказ из соответствующих сфер на создание новой мифологии, б) его крайне бездарное, с моей точки зрения, исполнение.

    Простите великодушно, дорогой коллега, но фильм Никиты Сергеевича я смотреть, скорее всего, не стану. Во всяком случае, в ближайшее время. Я отдаю должное политическому чутью Н.С.Михалкова, а равно и его таланту, и охотно верю, что он оказался более убедителен. Наверное, он тоже, как и Кравчук, хочет, "чтобы наше общество приобретало свое дворянство". Действительно, нам сейчас без дворянства, ну, никак! Жаль только, что дворянство наше будет из гипрока и пластика, сродни журденам или нуворишам периода реставрации Бурбонов, купивших титулы и гербы.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика