О славных казачках

  • К.Мелихов     14.12.2006 02:31

    По-моему исторически казаком являлся воин, живущий на земле, т.е.воин-пахарь, по зову отчизны в трудную минуту готовый снять оружие со стены и, осенив себя крестным знамением, отправиться в бой (наверное самый лучший и правильный образ жизни для мужчины), но вряд ли в одну реку возможно войти дважды... Невозможно,как бы этого не хотелось, не воспринимать чудовищные реалии сегодняшнего дня: постиндустриальное общество, особенно в современных "российских" реалиях - невозможность прокормить от трудов рук своих, живя на земле нормальную семью хотя бы из 5-6 детей, я уж не говорю о невозможности на законных основаниях мало-мальски вооружиться, да и государству нашему (по крайне мере на сегодняшний день) гораздо более полезны изворотливые предатели Родины, чем защитники, а любое независимое, трезвое и уж тем более вооружённое объединение неизбежно будет воспринято как конкурент и, так или иначе, снаружи или изнутри раздавлено.

    Попробуйте представить себе казачью общину в условиях любого современного мегаполиса: например казаки добывают хлеб насущный на той или иной потребной в городе работе, а в стене у каждого вмуровано по "Калашникову", и по зову общины все готовы пойти в бой. Вопрос: как быстро ФСБ или подобная структура заинтересуется такой общиной и, скажем, внедрив туда своего человека, создав какую-нибудь подставу, отправит голубчиков за решётку...(это один из бесчисленных вариантов).

    Вы ,уважаемый Шершень, совершенно правы про газетных писак и про балаган, но нельзя же не понимать,что властителем дум современного человека является именно телеигла и разнообразная печатная блевотина, и что же делать, когда во всеобщем поле зрения находятся именно такие "казаки", а в телеэфире в казаки принимают Сруля Розенбаума, Борю Ельцина и подобную сволочь люди выряженные в псевдоформу, увешанные самодельными "георгиевскими" крестами и с искажёнными от разных пороков лицами... Как же ещё может русский человек отнестись к подобным зрелищам?

    Потом Вы говорите про какую-то "казачью идею", крайне интересно было бы послушать про неё, ибо складывается впечатление, что данная идея не выходит за рамки обычной программы воскресной школы. Не могли бы Вы развёрнуто дать её хотя бы в таком ключе "Казачья идея в российском постиндустриальном обществе ХХI века". Вообще то с этого надо было бы начинать...

    Напоследок замечу ,что силы тьмы в дьявольском своём ослеплении никогда не учитывают в своих планах Силу Божию, и самым лучшим оружием для нас, христиан, является не нагайка и АКМ, а молитва ко Господу о спасении нашей несчастной, многострадальной Родины, да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте. Аминь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика