Объедки с накрытого стола - "Шульхан Аруха", или назаровские клоны разгулялись

  • Рогозянский     11.12.2006 12:49

    Архарову.
    Статья глупая, отвратительная, как и о "клонах Назарова", чего еще в этом разбираться-копаться? Ясно же, что накануне Съезда определенными лицами было решено бросить в бой все возможные и невозможные средства. Это и есть - типичные проявления "политического человека": если в миру т. н. "черный пиар" активно используется, следовательно здесь что-то есть и непременно надо самим попробовать. Результат - планка опущена, дальше некуда. Даже при том, что непосредственные участники свары в новом руководящем составе СРН не будут представлены, последний все равно поделен и остается под впечатлением от происшедшего. Такова суровая правда: в мирской политике может допускаться (и вроде как вполне успешно действовать) какая угодно "беспредельщина", но как только мы в соответствии с этими же правилами начинаем строить нечто патриотическое, православно-монархическое, остаемся с разбитым корытом.

    Кстати, советую учесть, что сам стиль реляций в "Русском вестнике" (увы, буквально, с минимальными собственными ремарками перепечатанных "Русской линией"), не есть что-то новое и взявшееся из ниоткуда. Таков ответ, отзвук на обычную, в частности, для М.В.Назарова манеру вести себя в отношении раздражающих оппонентов. Лексика и аргументация "военспеца Кротова" (спецпатриот, провокатор, агент ЦРУ и т. д.) - это прямые двойники тарабарщины, которой без меры пересыпаются выступления Михаила Викторовича: жидовствующий, агент КГБ-ФСБ, шабесгой и т. д. И при этом человек еще искренне изумляется, почему никому из критиков нет охоты посещать его вечера. Да на таком уровне может иметь место разве что разогрев перед столкновением стенка на стенку, а никакое не выяснение вопросов чистоты Православия и спасения России.

    Обращу в данной связи внимание еще на появление, достаточно знаковое, как мне представляется, на сайте Душенова (бедная Русь Православная, всякий тянет и мнет ее под себя) говорящей статьи под названием "Военспец Кротов: Я сожалею, что Сенин втянул меня в эту провокацию" http://www.rusprav.org/2006/new/122.htm. Как видим, Константин Юрьевич решил пойти дальше всех и развернуть не просто стандартный обмен: гнусностью за гнусность, - но ПОИГРАТЬ гнусностями уже в постмодерновом ключе. Эволюция симптоматичная, т. к. постмодерн в оппозиционной политике в данный момент - это "писк моды" и, глядя на упражнения в извращенчестве мальчиков из ДПНИ и института Белковского, председатель славного Северо-Западного отделения СРН по-видимому также не хочет отстать, а соответствовать всем правилам "политического человека": а дай-ка я это "ноу-хау" в православно-патриотическую среду подброшу! Будем следить за развитием, но общее впечатление такое, что К.Ю. скоро надоест сидеть в СРН-шной и ЖБСИ-шной засадах, а захочется в свою очередь воскликнуть: "Размахнись рука, разойдись плечо", - и, наплевав на "условности", метнуться на баррикады несистемной оппозиции. Таким образом, нами будет наблюдаться выраженный дрейф РП в сторону таких организаций как РОД и "Русский порядок" при соответствующем отходе от монархической и церковной проблематики. Всего наилучшего Вам, Константин Юрьевич, на данном пути! Имейте ввиду только, что в новом постмодерновом, игровом качестве набирать очки придется с нуля. Скидок и поблажек на прежнее уже не будет. В сущем сане несменяемого пресс-секретаря блаженной памяти владыки Иоанна "новая оппозиция" едва ли Вас примет. Разве что с видами на последующую скоординированную "разводку лохов из фофадьи" (последнее - специфическая уничижительная идиома, обозначающая церковность). Но это уже будет другая история.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика