Наши разногласия

  • Филиппов В.     10.12.2006 11:45

    Р.Б. Антонию.
    Вы почему-то всегда обобщаете данный вопрос церковной жизни/ а именно отношение между пастырями и паствой/ в угоду своей точке зрения. « Каждый, вчера переступивший порог храма, сегодня учил Его Святейшество». Из Ваших слов выходит, что переступивший позавчера может учить Патриарха.
    Как-то бессмысленно выходит от Вашей фразы. Вам уже на соседнем форуме было объяснено, что нашего Патриарха никто не учит. Все Его слова и дела сравниваются мирянами со Священным Писанием и Преданием и вызывают недоумения. Вопросы к Нему лично остаются без ответов. Церковный же корабль ведет Сам Господь. А мы все в меру своих сил его работники / и Патриарх, и архиереи и священники, и миряне/. Послушание все оказывают Господу, Ему же и всякое благодарение. Все наши жизненные просьбы мы адресуем Господу, и все «дай» тоже у Него просим / пример в молитве Господней/. И как следует давать Он Сам знает. А наши хотения они изначально греховны. Так, что и Вы вряд-ли сможете похвалиться рассуждением в этом вопросе.
    Клевета на кого бы то ни было недопустима. И на РЛ особенно следят за этим. Но что Вы подразумеваете под клеветой на Священноначалие? – Вот вопрос.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика