Нравственный кодекс анапчанина

  • Александр Раков     28.10.2008 16:40

    Досточтимый о.N! Я так и не понял до конца Вашей идеи: обращаться в трудных случаях к православному, но плохому юристу полезнее, чем к хорошему, но неправославному специалисту? Никакой издёвки в моих словах нет. Да Вы и сами по жизни знаете правду. Ищут тех, кто в состоянии высокопрофессионально и эффективно помочь, а не православного, но безполезного юриста. Открою секрет: отчасти ищут православного потому, что надеются на безплатные услуги адвоката. Но это миф. И православный, и неправославный специалист возьмёт за свой труд деньги. И неправославные могут быть добрее православных, Вы согласны с этим? Есть и православные сребролюбцы, Вы согласны?
    О "кодексе" не хочется тратить лишние калории. Быть может, Вы помните созданную за несколько дней до выборов партию "За Русь Святую"? Знаете, как звучала их программа: "Давайте жить по Заповедям Божиим!" Да к этому вы, священники, неустанно призываете нас, прихожан с амвонов церкви? Да есть ли кто против? Вряд ли. Только вот получается плохо - то ли по нерадению, то ли по слабости - не священству это рассказывать. Если бы Вы когда-нибудь работали на производстве в советское время, то у вас в глазах мельтешили бы подобные лозунги: "Экономика должна быть...", "Поддерживаем внешнюю и внутреннюю политику партии!", "Летайте самолётами Аэрофлота!" и пр. и пр. Идея, к сожалению, не только не нова, она ещё и глупа, не сочтите за дерзость. К слову, вышеназванная партия набрала 0,39%.
    К слову, я не говорил, что "Русской линии" нечего публиковать - это передёргивание мной написанного. Я отношусь к "Русской линии", впрочем, как и к другим православным изданиям, с подобающим пиететом. Но мы же православные - и избегаем лукавства в словах и делах. Поэтому давайте не лозунги множить, а спасаться и не творить зла, к чему нас и призывал великий русский старец. Искренне, Александр Раков.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика