"Не надо ставить свою сомнительную любовь выше любви Божией..."

  • Триколор     27.10.2008 11:30

    Братья ,
    дискуссия идет о вопросе никак не связанном с сегодняшней жизнью православного человека . Разве участь некрещенных младенцев и умерших до пришествия Христа влияет на наше решение крестить или нет сегодняшних младенцев ? Никак . Это чистый схолизм в пролатинском духе . Обсуждать то , что не имеет никакого значения для нашего спасения .
    Но почему некоторые люди подняли эту тему, казалось бы определенную Святыми Отцами в виде , достаточном для нас? Очень просто .
    Оперируя (а лучше сказать манипулируя) человеческим эмоциями любви и жалости к малышам обновленцы хотят :
    1. Найти какую нибудь категорию людей которая может спастись вопреки учению Православной Церкви , т.е вне Церкви и без Крещения . Доказать возможность спасения некрещенных младенцев нельзя , поэтому аппеляция идет к чувствам : "Разве Бог не любящий Отец?" . Обосновав таким образом обновленческую ересь , вторым шагом они заявят , ну раз кого-то Бог принимает без православного Крещения , то возможно и других Он тоже по любви не лишит Рая . И обоснуют возможность спасения милых их сердцу латинских еретиков , потом протестантов и т.д. и т.п.
    2. Если Церковь (как о. Георгий ) жестко поставит обновленцев на место , то все равно в умах православных останется смущение отностительно Любви Божией , справедливости , учения Святых Отцов . Что является целью антихриста -сеять плевелы недоверия к Церкви , сомнения и розни среди православных братьев.
    3. В вытаскивание подобных двусмысленных тем , направленных на разрушение православной догматики вполне укладывается еще одна работа обновленцев - поиск и желание канонизировать людей с сомнительными с точки зрения Церкви догматическим взглядами . У нас это работа по "протаскиванию" о. Тавриона и как мы убедились в другой ветке форума , обновленцы хотят канонизировать и митр. Никодима (!). Констанинопольский Патриархат как всегда преуспел в апостасии и уже канонизировал более чем сомнительную монахиню Марию (Скобцову )
    Так что муссирование давно закрытой Церковью темы младенцев, умерших 2000 лет назад , не случайно, и является частью плана обновленцев по борьбе за уничтожение Святого Православия , переданного нам Святыми Отцами .
    Да не будет . Спаси Господи люди Твоя ..!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика