Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Русофил     27.10.2008 00:19

    Цитата:
      Цитата: "Если ректором Свято-Филаретовского института (СФИ) является откровенный еретик Г.Кочетков, то просто приходишь в ужас от мысли - какой же легион выпускников - потенциальных разрушителей Церкви выходит из стен этой учебной конторы!"

    Тем временем нередко поминаемый в том числе и на этом форуме протестанствующий обновленчески настроенный игумен Пётр (Мещеринов) решил отказаться от своей подписи, поставленной им в уже ставшее давним время в связи с протестом против действий священника Георгия Кочеткова и его "общинников"  


    Позволю себе повторить ту же мысль, высказанную мной здесь около недели назад.

    У нас же пошли более хитрым путём – без всяких военных действий спокойно обучают в специальных богословских заведениях новые поколения обновленцев и те по окончании обучения развозят своё псевдоправославное мировоззрение по разным епархиям. Пока секты работают с населением вне стен Церкви, внутри неё идёт работа с молодёжью также от лица не вполне соответствующих требованиям догматического Православия теоретически церковных личностей и даже организаций и синодальных отделов.

    Безусловно, на данный момент тенденция весьма тревожная и вызывающая серьёзное беспокойство в свете нарастания активности околоцерковных либералов, прописавших свои позывные в Интернет-журналах ЖЖ-форумов и форумов, к примеру, Патриаршего центра духовного развития молодёжи. Ещё та подрывная для традиционного Православия информ.площадка. Что "кочетковцы", что "мещериновцы" - одного поля ягода и, следует признать, чрезвычайно ядовитая!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика