Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Рябуха Сергей     21.10.2008 00:18

    "...вместо моих высказываний Вы цитируете заумные словеса по поводу устройства и жизни древней Церкви, мне не принадлежащие..."
    Извините, но это были именно Ваши цитаты, в Ваших нападках на людей общавшихся на тему древнего устройства Церкви и о возможности перехода на начала такого устройства в наши дни, то что Вы назвали "наглостью обсуждать проект реформ РПЦ" и "навязыванием антицерковных идей". На "чужое и ничем (по Вашему) необоснованное мнение" Михайлова, Вы ничего путного не ответили, а разразились клеветническими оскорблениями. За что Редакция "РЛ" назвала Вас "не в меру ретивым" и пообещала что будет удалять ваши сообщения, если Вы не перестанете оскорблять оппонентов.
    "Вы...отказываете мне в законном праве на интерпретацию..."
    У Вас никакой интерпретации нет. Вы только обвиняете людей в том, что они не писали и приписываете им мнения которых они не держатся. Вы умудряетесь находить в сообщениях других то, чего там нет.
    Вы плохо разбираетесь ещё и в русском языке. Посмотрите, что Вы пишите: "...харизма говорения на разных языках...повториться в современных условиях не может..., да и не должна (исключение составляют "харизматические "...общины, частично это происходит и в... общинах священника Г.Кочеткова)" - это что значит, что харизма говорения всё-таки повторяется в общинах неопятидесятников и свщ. Георгия Кочеткова?
    "Ваше обвинение в мой адрес...считаю намеренной ложью и клеветой, направленной...с корыстной целью - опорочить правильное церковное видение православными христианами церковной истории".
    Вы неграмотен в отношении к русскому языку, на котором Вы пишите (я Вам указывал на это ещё до Вашего вопроса), а в вопросах церковной истории и богословия - и подавно.
    Это у Вас "правильное видение церковной истории"? А где Вы почерпнули это "видение"? В книгах Антона Карташева "Вселенские Соборы", "Очерки по истории Русской Церкви", или о. Иоанна Мейендорфа "История Церкви и восточно-христианская мистика", или Леонида Дворкина "Очерки по истории Вселенской Православной Церкви", или о. Александра Шмемана "Исторический путь Православия", или Евграфа Смирнова " История Христианской Церкви", или четырёхтомник В.В.Болотова "Лекции по истории древней Церкви"? У кого церковное видение церковной же истории?
    riabuxa@rambler.ru

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика