Четверо родили двоих, двое - одного...

  • Шипилов Виктор     18.10.2008 13:07

    Сергей!
    С большим удовольствием прочитал все ваши статьи. Мы с вами ровесники и ваша боль также близка и мне и всему нашему поколению. То, что сейчас происходит с нашей страной - какое то безумие - других слов не нахожу. Мы потеряли своих детей, а теперь теряем и внуков. Такое впечатление, что Господь дал нам всем последний шанс и этот шанс мы сменяли на сребролюбие. Можно смело утверждать, что каково общество, такова и вера.
    " Удобнее обратиться на добро явному грешнику, нежели скрытному, укрывающемуся под покровом видимых добродетелей". ( Невидимая брань. Никодим Святогорец).
    Спасаться — значит скорбеть. Без скорбей нет спасения, как нет для последователя Христова на земле счастья: «В мире скорбни будете» (Ин. 16,33). Последователи Христа всю жизнь на земле проводят в скорбях, скорбь — их постоянный спутник и тиран, но и учитель мудрости истинной, небесной, Божьей. Путь Креста Христова каменист и тернист, но он же одаряет человека истинным ведением, разумением сути вещей и явлений, сотворяет из него подлинного Богослова, хотя бы человек был весьма прост и во внешних науках нисколько не искусен". ( Архиепископ Антоний. Путь умного делания ).

    Просили у Господа два возлюбленные Его ученика престолов славы, – Он даровал им Чашу свою (Мф. 20:23).
    Чаша Христова – страдания. Чаша Христова – дар Божий. Вам даровася, писал великий Павел Филиппийцам, еже о Христе, не токмо еже в Него веровати, но и еже по Нем страдати (Флп. 1:29). К великой вечной скорби приводят земные наслаждения. От этой скорби предохраняет, спасает Чаша Христова, когда пьющий ее пьет с благодарением Богу, с славословием всеблагого Бога, подающего человеку в горькой Чаше скорбей временных беспредельную, вечную Свою милость. ( Игнатий Брянчанинов )

    Сегодня никто не желает нести креста, потому что сама вера отсутствует. А в подтверждение моих слов – ваши статьи. Мир молитвой держится – значит есть еще молитвенники.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика