Спасут ли нас от депопуляции материнские выплаты?

  • Наталья Орехова     20.11.2006 16:33

    Есть что-то разумное в том, чтобы взять и все отменить. Не платить пособия мамам, стариков вернуть из домов престарелых. Пусть, мол, дети о них заботятся. А если эти дети сегодня алкоголики и наркоманы? Можно, конечно, сказать, сами воспитали, сами и отвечайте. Но не только семья, к сожалению, воспитывает человека, но и общество. А наше общество, как ни горько это осознавать, неизлечимо больное.
    Моей дочери два года. Я вышла на работу, когда ей был всего год. Нам хватало денег. А вот жилья своего нет. Поэтому приходится работать, чтобы можно было участвовать в ипотечной программе для молодых семей. Ведь ни один банк не даст кредит, если сидеть в отпуске по уходу за ребенком. Приходится работать наравне с мужем. Ребенка вижу по выходным. О воспитании можете судить сами. Понятно, что родить второго, не имея жилья, не очень умно. А Вы предлагаете еще и выплаты матерям отменить?
    Поверьте, мы хотим рожать. Но очень страшно заглянуть в завтрашний день. Мы и в эти 250 тысяч не очень-то верим. Скоро выборы Президента. Как все повернется? Следующий может сказать: "извините, бюджет не резиновый". В нашей стране никогда не было стабильности.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика