Четверо родили двоих, двое - одного...

  • Отец семерых детей     08.10.2008 14:45

    Уважаемая Таня С.

    Вы представляте, "...как "подзалетевшая" ПТУшница или школьница мечутся по Москве в поисках подпольных деятелей и находят". И в данном случае Вы хотите, чтобы государство ей помогло найти убийцу ребёнка, чтобы она "не металась" по Москве... По крайней мере так я Вас понял. А представьте - она же мечется по Москве "...в поисках подпольных деятелей" -"работников меча и топора", только в отношении уже рождённого малыша. А в отношении соседей или престарелых родителей, которые "так долго живут" и не освобождают жилплощадь? Криминальная хроника страны изобилует подобными сообщениями. В этой ситуации государство ей тоже должно помочь? Нет? А почему? Какая разница в Вашем и моём примерах? Для меня нет разницы: и в том, и в другом случае - убийство.

    Вы предлагаете "...начать с воспитания, хотя бы ввести в школах Основы Православной культуры (ОПК)", и сами же даёте ответ: "...но это процесс длительный". Согласен. И воспитывать тоже надо. Только скоро воспитывать будет некого: в армию уже набирают контрактников-гастарбайтеров и женщин. Извините, так некорректно получилось: поставил в один ряд гастарбайтеров и женщин. Это не значит, что я их и в жизни ставлю в один ряд. Просто наша армия - это удел наших Русских мужчин. У гастарбайтеров свой удел, а у жещин - свой.
    Знакомый профессор математического ВУЗа рассказывал, что в этом году на первый курс набрали вместо 70-ти всего 35 студентов - демографическая "яма", всех математиков, да и поэтов, и воинов, и учёных убили в зародыше.

    Вы считаете, "...что сейчас достаточно 2-3 детей на семью? Объясняю. В наше время редко встречаются ответственные мужья. В основном хлюпики, рефлексирующие интеллигенты, боящиеся промочит ножки и застудить горлышко. Куда им заботиться о большой семье, себя бы донесли. Женщина в любой момент может быть брошена".
    Да, согласен. Многие из нас мужчин, увы, именно такие... Но мы меняемся, как только количество детей прирастает и приближается к 7-10. Мы, "... хлюпики, рефлексирующие интеллигенты" после рождения пятого-седьмого ребёнка уже не боимся "...промочит ножки и застудить горлышко". Появлятся ответственность за семью, стимул зарабатывать. Может быть такое и бывает, но я не знаю разводов в больших семья, где более 5-10 детей. По поводу мужчин я с Вами во многом согласен, но атмосфера семьи, крепость семьи, зависит в первую очередь от женщины. Пусть не полностью, но во многом, в большей части. От умения быть не умной, а кто из нас не умён..., а мудрой. Смириться..., ради спокойствия в семье признать себя неправой, когда точно права... Это тема уже другого форума.
    Кроме того, "безоветственные" народы всё равно будут рожать по 10 и более детей и занимать наше место, наши школы, нашу территорию. В итоге - всё равно в резервацию, только немного позже...

    Уважаемая Таня С.
    Кроме "воспитания" Вы ничего не можете предложить, и сами же справедливо считаете, что это процесс длительный.
    Мною же предложены конкретные меры, позволяющие сразу, пусть не сразу, а через девять месяцев, вывести страну из демографического кризиса. Меры очень непопулярные, жёсткие, но очень нужные и действенные.

    Отступать некуда - Родина в опасности. Это как на амбразуру...

    Только кто из правителей на это пойдет...
    Кому нужны мы, Русские? Особенно, когда нас миллионов 500, а то и миллиард.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика