Вышел в свет восемнадцатый номер журнала "Благодатный Огонь"

  • Николай.     08.10.2008 00:52

    Цитата:
      в тех городах, где никогда не было храма и где по нескольку десятков инославных церквей мы, возможно, добъёмся возвращения в лоно Православной Церкви тысяч душ. И даже в этом случае (служение в пиджаках и галстуках) Православие останется в существе своём Православием.  


    Неужели Вы считаете, что успешно справились с заданием, ответив таким безобразно вульгарным образом на моё информационное сообщение? А как же основная часть - с конкретными примерами западных церквей, опустевших и забытых не только Богом, но и прихожанами? К чему Вы призываете, к каким изменениям в Церкви, "с болью в сердце" наблюдая малое количество приходящих к Богу людей? На примерах других государств, расположенных в Западной Европе, последовавших призывам безумных фанатиков реформации наподобие Вашей персоны упростить многие элементы богослужения, мы совершенно ясно видим, к чему привели желательные для членов Вашей условно православной организации (Свято-Филаретовский институт) подобные контролируемые извне мутации религиозного вероисповедания.

    Ещё раз ознакомьтесь с теми фактами, что привёл я в своём сообщении (Николай. 07.10.2008 17:20) и тихо, спокойно покиньте форум. Здесь Вам делать нечего.

    Редакции "Русской Линии": Простите, позвольте поинтересоваться, может ли на Вашем православном форуме вещать больной, душевно одержимый человек, который сам признаёт: "Я с Вами согласен, что я духовно болен, тяжело поражён и одержим разными страстями"???!!! Неужели, стремясь уйти в благодатное уютное место, где можно без особых эмоций обсудить злободневные для Православия и государства проблемы, я буду вынужден постоянно натыкаться на искажённые современными ересями фигуры типа С.Рябухи и М.Сеньчуковой, ломать себе психический настрой и тратить силы для того, чтобы прорватьтся сквозь дебри их воспалённой фантазии к нормальной здоровой дискуссии интересных мне грамотных воцерковлённых людей? Если и дальше Вы продолжите размещать сообщения от подобных псевдоправославных личностей, заражённых обновленческой одержимостью, то в итоге они и составят легион Ваших читателей и участников форумов. Только это будет уже явно не "Русская Линия". Рябухам, Фроловым, Куровым, Чапниным, Белановским и иже с ними на радость.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика