До и после Путина

  • С. Прокофьев     18.11.2006 19:20

    По поводу "малочисленности черносотенцев", думая проценты здесь не подходят. Возможно десятые или сотые доли процента. Несколько лет в России действует общество "Черная сотня", в ее членах черносотенцев несколько десятков человек и, как я понимаю, число их не растет.
    Крестный ход в СПб на дни царственных мучеников собирает тысячи человек, но эти люди не пришли 4 ноября на марш, потому что это было политическое дело, а не приходское, как крестный ход.
    Союз русского народа - это не черносотенная организация, это организация русского народа, в потенциале, а среди русского народа, хотя бы его православной части, черносотенцев доли процентов или проценты. Если СРН объединение черносотенцев, то это надо ввести в название и придумать соответствующие дела, интересные именно черносотенцам. В этом будет только польза, т.к. люди будут понимать куда они входят и что им надо делать.
    Если СРН хочет остаться союзом русского народа, то круг его задач и дел должен быть очень широк, как и организаций, в него входящих. Пока ни того, ни другого нет. В состав руководящих органиов входят в основном писатели и издатели, дело конечно важное, но не единственно необходимое, и конфликты или дискуссии в основном между писателями - Душенов и Степанов, Сенин и Назаров.
    Пока это СРН не поймет, пока он не станет одним из инициаторов объединения русских православных патриотических организаций, до этого времени у СРН нет будущего.
    Дело возрождения России не дело одного СРН, но СРН надо найти свою часть, свой, пусть небольшой, сектор, за который он будет отвечать в общем соборном деле.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика