"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • соотечественник     04.10.2008 21:53

    Цитата:
      Отрицать "культурную революцию", осуществляемую масонской верхушкой ЕС, просто смешно.  


    А вот что происходит с церквами в Германии:

    "6 тысяч христианских церквей Германии превратят в библиотеки или рестораны?

    26.02.08 | 20:40 НХМ>>Мир

    По данным организации “Evangelischen Akademikerschaft”, около 6 тысяч христианских общин Германии больше не могут содержать свои церковные здания по экономическим причинам. Это соответствует 15% имеющихся в наличии католических и протестантских церковных зданий, заявил и.о. председателя организации Манфред Келлер. В качестве причины он назвал уход людей из церквей и уменьшение церковных налогов, сообщает “GlaubeAktuell”.

    В ходе завершившейся 22 февраля в Веймарском университете конференции “Evangelischen Akademikerschaft” проголосовала за более активное “использование с другими целями” церковных зданий. Так, например, они предлагают превратить алтарь в маленькое помещение для богослужений, а в остальной части здания организовать библиотеку, концертный зал или ресторан.

    Целью должна стать возможность одновременно сохранить помещение для богослужений и использовать площадь для других целей, пишет Портал-Кредо По словам архитектурного психолога Манфреда Шонберга, церковные общины очень неуверенно распоряжаются своими зданиями: “Происходят сильные конфликты, когда речь заходит о более широком использовании”. Одним из распространенных вариантов он назвал отказ от общинного дома и перестройку церкви. “Но на эти шаги можно решаться только всей общиной. Это требует много терпения”, - отметил психолог."

    http://prochurch.info/index.php/news/print/11769

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика