К съезду Союза Русского Народа

  • Рогозянский     16.11.2006 19:55

    Становится ясным основание маниакальной убежденности в своей правоте г-д назаровых. Они убеждены, что имеют силу воскрешать мертвецов и вызывать духов. Александр Степанович, а откуда, позвольте спросить, такая уверенность в прямой преемственности современного СРН с историческим? Ну что, в учредительном съезде участвовал хоть один член старого СРН? Назарову было явление? Или просто так захотелось?
    Со стороны все это самовнушение малопонятно. Непонятно оно, можно быть уверенным, и в Чистом переулке. Там, скорее всего, нет вообще никакого "суждения о восстановлении крупнейшей православно-монархической организации,членами которой были десятки русских святых, включая Патриарха Тихона!" И благословения не может быть до тех пор, пока не определится, что за "восстановительство" реально имеет место.
    Продолжая линейку сравнений Читателя, можно спросить: откуда столько ненужного, ничем пока еще не оправданного пафоса? Исторический СРН записан вами в свое достояние? Вы поди уже от имени десятка русских святых, включая Патриарха Тихона, разрешили себе действовать? Назаров, Турик и иже с ними святые?.. В созыве Поместного Собора 1945 г. стало быть нет ничего промыслительного, никакой преемственности - одна только сталинская идея - а у вас они точно есть? А если объявить, например, о воссоздании КПСС, НСДАП или партии бонапартистов - это тоже будут те самые организации?

    Далее, до сих пор не было откомментировано, но давно пора. Знаете, все эти попытки записать себе в актив авторитет Клыкова, придумать СРН "клыковский" и "ивашовский", апеллировать к "политическому завещанию Клыкова" - от них, особенно в контексте данного разговора, становится как-то очень неудобно. Ханжеское отношение, ощущение шулерства неотвратимо присутствуют. Мое предложение: лишний раз, всуе и с той же наклонностью к мистификации не тревожить память Вячеслава Михайловича. Вячеслав Михайлович был тем, кем он был: замечательный скульптор, русский патриот и православный человек. Чем Бог сподобил, тем и сподобил, додумывать от себя не надо. Доставим мир его праху и помолимся о Царствии Небесном душе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика