"Вне имперской идеи ни Русский народ, ни Россия существовать не может"

  • р.Б. Антоний     16.11.2006 17:28

    Я призываю прежде всего к послушанию Церкви, настоятелю храма, которую посещает человек, к любви к ближнему, и к понимаю в чем заключается смысл России для мира. Я призываю понять это до того, как человек начнет заниматься общественной деятельностью, чтобы направление его усилий было верным.

    С другой стороны, когда является очевидным, что человек хочет вести свою общественную деятельность по-своему, не хочет слушать, чему учит Церковь, не понимает смысла России, а хочет ввести в обиход свое видение, какой должна быть Россия - не хочет подумать, а как, собственно, ведет русский народ Промысел Божиий сейчас для того, чтобы позже русский народ исправился бы, - то я пытаюсь как-то возвысить голос здесь на форуме и рассказать в чем, по-моему, заключается верное действие. Иногда меня высказывания неуважительные о Патриархе заставляют ответить резче, чем хотелось бы, поскольку эти высказывания сами по себе недопустимы.

    Чтобы заниматься общественной деятельностью нужно прежде всего научиться исполнять Заповеди Божии - любить людей. А говорить что-то, например, против Церкви и Патриарха - мол, пытаюся идти поступательным движением, не хотят вступать в конфликт с властью (а ведь даже в языческой римской империи христиане молились за кесаря) - это есть ни что иное как ревность не по разуму и эта ревность не по разуму приносит свои горькие плоды для самого человека.

    Прежде чем начинать действовать на общественном поле, нужно обратить внимание на себя самого.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика