"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • В.Семенко     25.09.2008 16:28

    Насчет того, кто консерватор с натяжкой - это вообще какой-то отвлеченный тезис, знаете ли... Я себя таковым не считаю, а считаю самым что ни на есть нормальным вменяемым консерватором.

    Второе. Никакой "чудовищности" в г-же Сенчуковой я не находил и "на крик", как Вы изволите выражаться, не срывался. (В отличие от нее самой, что она и сама признает). Если не согласны, приведите хотя бы один пример их МОИХ высказываний с ЭТОГО форума. Если не можете, по крайней мере не мешайте мне с ней культурно разобраться. Я это почти уже сделал, и тут Вы, дорогой Андрей, встряли со своими оценками. Извините, это не конструктивно. Кстати, можете спросить у самой Марии по поводу вышесказанного. (То есть по поводу моего "тона", что они так любят обсуждать в своих оппонентах).
    Кроме того, я опять никак не могу взять в толк: с какой стати мы должны перед этой публикой все время оправдываться? Мещеринов оскорбил мою страну, мой народ, заявив, что у нас не было культуры до Петра I (полагаю, эта история Вам хорошо известна, как и финал оной), а как только мы с Махначом его компетентно и аргументировано тронули, тут же закричал про "хамство". Оно и понятно: аргументов-то нет...
    Согласитесь, что "Христианская цивилизация: новый перелом?" этим дамам и господам (а также их высокопреподобиям либерального разлива) не по зубам (как и моя работа о Благодатном Огне, после которой Кураев должен с профессорской должности уйти куда-нибудь в дальний монастырь грехи замаливать или что-то ответить по существу).

    Насчет "бабьих сплетен" - обсудим при встрече, если вы не против.

    А так вообще у Вас много правильного... Ваш аналитический доклад можно только приветствовать. Как редактор, я бы там только отдельные сложности упростил (в смысле наукообразность изложения)...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика