Нужны не резкие суждения, а понимание и покаяние (часть 3)

  • Алексей Бахмутов     25.09.2008 12:03

    Уважаемый Василий Жанович!
    Вы привели убедительную аргументацию в пользу того, что
    1) отречение было и 2) Романовы, по-существу, признали это отречение в то время. Это радикально изменило юридические права Дома Романовых. И для нас сейчас важно понять, что в силу указанных причин никакие сомнительные "великие княгини", имеющие косвенное отношение к Дому Романовых, сейчас не имеют права автоматически претендовать на российский престол или раздавать дворянские звания своим "верноподданным".
    Однако, не могу согласиться с Вашей оценкой статьи Андрея Разумова:
    ""Данную статью и аргументацию я знаю. Да, она (возможно) убедительна по отношению именно к подписи. "" В аналитической статье Андрея Разумова приводятся убедительные доказательства, что НЕ ТОЛЬКО подпись Государя подделана, но и содержательная часть отречения ПОДЛОЖНА. Собственно говоря, и подпись-то подделана потому, что текст был существенно изменен "мудрецами".
    Поэтому детальный анализ отречения по общепринятому тексту представляется невозможным. Это обстоятельство следовало бы отразить в Вашей книге. Возможно, было бы полезно показать, что даже без срединной (сомнительной) части текста отречения суть дела не меняется.
    Спаси Господи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика