"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Homo Sapiens     25.09.2008 03:06

    Цитата:
      При чем тут отец Петр я так и не поняла. Он вполне тактичный и корректный собеседник и, как я уже сказала, адекватно реагирует на критику. Спорьте, в чем проблема-то?  


    В том, что этот кумир переученной в высших учебных заведениях молодёжи активно пропагандирует на своих лекциях за протестантский подход к вероучению, дезавуируя при этом громадную роль Русской Православной Церкви в формировании образа добропорядочного верующего христианина.

    Его циничная донельзя лекция 2005 года, где высмеивается образ православного воцерковлённого человека, уже сделана в виде танцевального ремикса и тиражируется по всей сети Internet. Достаточно набрать в поисковой системе ставшую известной ироничную фразу "молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"" и можно без труда найти ссылку для скачивания этой откровенно антицерковной мелодии. Автором данного ремикса является некто А. Пушной.

    В частности, там используются следующие слова игумена Петра, высмеивающие как традиционных православных христиан, так и защитников неприкосновенности церковного Предания: "Теперь можно одеть чёрную одежду, взять в руки чётки, ничего не есть, не пить, только ходить в Церковь - молиться, поститься, ни с кем не разговаривать. Только знать духовника, келью и всё. И не смей пикнуть. Читай утренние молитвы и не думай ни о чём. Ой, но ведь мы ещё так молоды. Ой. Ну всё, всё грех, всё нужно отсечь. Только в Церковь - молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"... Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель... С похмелья посмотрите вокруг. Везде вот чудеса, знамения... Мы хорошие, все вокруг плохие. Это уже глубокая психиатрия. Вот как к этому можно относиться? Лечиться. Можно посетить хорошего психотерапевта. Пожалуйста, наместникам не говорите."

    Напомню, что такие совершенно нецерковные мысли излагает православный игумен, которому доверено повышать духовный уровень молодёжи. Кстати, эту же фразу "молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"" иногда в ЖЖ выставляет Мария Сеньчукова (там mashenka_sench) вместо своей фотографии к некоторым своим сообщениям. Таким образом, она полностью разделяет и тиражирует расписанную выше позицию. Неудивительно, поскольку является продолжателем дела этого протестанствующего циничного священника.

    И с ним не спорить нужно, а просто, использовав накопившуюся базу данных с его многочисленными своеобразными лекциями, статьями, высткуплениями и беседами, закрыть ему доступ к работе с молодёжью. Никак нельзя, чтобы и дальше от имени Церкви речи, подобные вышеизложенной, звучали в эфире и передавались из уст в уста. Иначе совсем скоро грянет гром - слушатели подобных семинаров и почитатели речей отца Петра проникнут во многие церковные учреждения и отделы, принеся с собой извращённое видение дальнейшей судьбы современного Православия его формы и содержания. Из ЦДРМ уже который год выходят адепты-мещериновцы, которые, наравне с кочетковцами, способны причинить немало вреда Русской Православной Церкви и её вероучению. Личность Марии Сеньчуковой является ярким подтверждением феномена "православного протестантизма", въевшегося очень глубоко в её подсознание. Потому и не видит никаких проблем на этом фронте.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика