"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Братуха-Простодюдинъ     24.09.2008 19:22

    "Господа форумчане" (разумеется православные, а не обновленцы)!
    Считаю г-на Одинокова провокатором!!! Ваше мнение?"

    Я давно так считаю, и вовсе не под влиянием эмоционального разжжения крови, на которое этот господин, прибегая к различным приёмам, пытается спровоцировать своих оппонентов (разумеется православных, а не обновленцев), а на основании внимательного анализа этих самых приёмов, которые он весьма умело использует в своей провокативной деятельности на форумах РЛ. Утверждаю я это не голословно и если потребуется, согласен нести ответственность за свои слова.
    Но я не привожу тотчас перечисления всех тех приёмов, которыми он пользуется сперва для притупления бдительности православных, затем - для стравливания их между собой, и наконец - для постепенного "наведения мостов" между обновленцами и лояльными "православными" (сперва лояльными к нему, г-ну Одинокову, а вслед за тем - и к обновленцам).
    Доказательств того, что эта его деятельность целенаправлена, множество, но пользуется он своими приёмами столь давно, искусно и продуманно (много тоньше, чем Машенька и, тем более, Рябуха, которые, замечу, были тоже не сразу, и до сих пор не всеми, осознаны как провокаторы), что я не считаю целесообразным сразу представить здесь подробные доказательства его разрушительной деятельности, направленной, в основном, на промывку мозгов той части православных, которым пока сложно, в силу недостаточного личного духовного опыта, распознать ложь, преподносимую на фоне 80% правды, а на 20% тонко прикрытую "вежливым обхождением" и эрудицией.
    Поэтому, дабы не утомлять всех (равно как и себя) изложением недушеполезного досье на г-на Одинокова, предлагаю тем из православных, кто пока не понимает вредоносности его деятельности, но не хочет оказаться возможной жертвой этой деятельности, самим ознакомиться с его постами и понаблюдать, из какого семечка выросла нынешняя его позиция, весьма странная для православного христианина.
    Для тех, кто искренен, подскажу, что основным его приёмом было сначало панибратское обращение с теми из православных, которые, теряя трезвение, входили в эти личные с ним общения (это называется - обаять искушаемого тобой), потом - "милые" шуточки с теми, кто обаялись, и столь же "милая" ирония над теми, кто не подвергался гипнотическому обаянию. После же того, как все участники форума были прощупаны на реакцию к обаянию, то тем, кто оказывался одесную этого господина, он стал постепенно внушать мысли, всё дальше и дальше уводящие от православия и как бы нечаянно приводящие в обновленческий лагерь.
    Вот такую картину увидит тот, кто решится внимательно переосмыслить посты этого господина. Сценарий этот не нов: он успешно используется во всех тоталитарных сектах (в том числе - и внутри Православия) их харизматическими лидерами - обаяние, личные отношения, а потом - сплочение вокруг себя, т.е увод от Бога истинного.
    Тем, кто искренне хочет разобраться в ситуации, сложившейся на форумах по "милости" Одинокова, я отвечу на любые вопросы, если у них будет необходимость мне их адресовать.
    Тем же, кто по поводу Одинокова обманываться рад, я не даю здесь никаких советов и в пустые споры с ними вступать не намерен (наипаче же - с обновленцами и иудео-христианами).
    В заключение, ещё раз отмечу, что я полностью согласен с М.Яблоковым и считаю г-на Одинокова провокатором, однако не могу с уверенностью утверждать, что этот казачёк кем-то заслан. Возможно, что и так, но, на мой взгляд, скорее он на собственных дрожжах так подошёл и разрумянился, что дерзает выступать здесь как колобок, но не только приговаривающий в самоупоении: "Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл", но и уверенный, что ведёт за собой целый полк колобков, и не соображающий в азарте, что он первым окажется в пасти лисы, если не сдуется. А за остальных ещё поборемся, г-н Яблоков!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика