"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Одиноков     22.09.2008 17:16

    Мария не спрашивает у меня, когда ей здесь появляться, Николай. Более того, она, по-моему и не уходит пока. Точнее, её не отпускают. Я не спрашиваю её о глупостях, меня интересует информация технического характера - и только. Зачем Вы сами сейчас нагнетаете нервозность?.. Я Вас лично до сих пор продолжаю считать человеком вменяемым и понятливым, и поэтому удивляюсь Вашим сомнениям на мой счёт. У меня, повторяю в десятый раз, нет никакой лояльности к помянутым Вами силам. Я здесь, как всё больше выясняется, единственный, похоже, человек, который не желает свести дискуссию с оппонентами к вульгарной и абсолютно неприличной среди порядочных людей стилистике. В ответ я слышу постоянно от раздражённых собратий упрёки в сочувствии обновленцам. Нет, господа, надо бы вам всем успокоиться. Я не сочувствую ни обновленцам, ни охотнорядцам - я сочувствую порядочности и приличию. И стараюсь не слишком выступать из границ дозволенного христианину. Если это расходится с чьим-то пониманием православного мировоззрения, то это его проблемы. Давайте оставаться ответственными людьми, а не дрейфовать всё более к языку подростковой задиристой тусовки.
    Заметьте, я давным-давно предлагал уже отпустить Марию с миром, но никто этого предложения не поддержал. Причина понятна - хочется ещё и ещё раз долбануть по Машеньке. И долбят, не стесняясь ничем. Не понимаю, как девушке-то это не опротивит до сих пор - быть объектом такого всестороннего внимания десятка разгневанных мужчин...
    Но я готов отойти в сторону и более не вступать на этом конкретном форуме в дискуссию. Смысл её давно потерян, люди повторяются по пятому разу, никто не хочет попрощаться с Марией, всем, видимо, эта забава ужасно нравится.
    Так в добрый час, господа.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика