Хорошую религию придумали индусы...

  • Георгий Р     18.09.2008 17:24

    ///в существенно уменьшенных количествах этот состав даст эффект вакцины.///
    Это Вы так поняли. А в гомеопатии считается, "что в существенно уменьшенных количествах этот состав даст эффект" не вакцины, а гораздо больший, сильнейший удар, как назойливый писк комара может довести до приступа гипертонии.
    И эти наши с Вами разночтения только подтверждают, что гомеопатия - не наука, по крайней мере, пока, - нет обоснования, нет научного эксперимента, нет единой теории. Есть практика. Однако отсутствует достоверная статистика. Но я-то не против - пользуйте коль нравится. Я прошу объяснения объективных оснований, по к-рым это принимается.
    Про мышкин коготок никто не ответил, а там такое есть. Вы даже не знаете, что за лекарства вы принимаете. А по ритуалу там положены и заклинания. Правда, вам тут же скажут "Ну что вы! 21 век" - лишь бы купили. А вы проверяли? Кстати себестоимость гомеопатии ничтожна, а цена на рынке - выше алопатии.

    ///В XIX веке ученые естественники тоже оперировали теплородом и эфиром, эти понятия потом оказались ложными, но физику и химию никто наукой считать не перестал.///

    Так и я про то же. Вот иглоукалывание и точечный массаж основывались на теории циркуляции энергии "ци". Её пока не нашли, но саму практику ввели в оборот. Правда нашли разности потенциалов по точкам акупунктуры.

    А что цигун или йога, где те же "цы" и "прана"? Тем более, что здесь эффект можно объяснить вполне медицински рационально: дыхание - нервная система - кровообращение. Нельзя потому что психотехника? форма влияет на содержание? Так она всегда влияет.
    Здесь Яблоков говорил про молекулярную память как обоснование гомеопатии (известно, что при больший разведениях в отдельно взятой капле не остается лечебного вещества). Так то же и в йоге: "поедая мясо животных, человек на ...% усваивает их психику и рефлексы." Весело (например, свинина)! Ванга, может, держа кусок сахара в руке, тоже этой памятью пользовалась? Ой, уже как далеко зашли.
    Но все ж гомеопатию можно, мясо нужно, - вангу-йогу нельзя. Я - за. Но может, кто объяснит?
    Вот я и гляжу как наука с паранаукой вместе сливаются, и все на почве медицины, т.е., значит, на теле человека. Это дело к концу идет.

    "Может, лучше про реактор?
    Про любимый лунный трактор?"

    Про БАК?

    Одному_читателю
    По-вашему выходит, ап. Петр, начав тонуть на воде, не вписался в малую вероятность?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика