Хорошую религию придумали индусы...

  • Георгий Р     17.09.2008 00:13

    Вернемся к статье.
    Вот о. Павел сказал, что некоторая часть йоги является просто нейтральной фитнес технологией (если я правильно понял).
    Я, глядя на картинки, умозрительно неквалифицированно полагаю, что лечебный эффект некоторых физических йоговских упражнений достаточно просто объясняется современной медициной.

    М.Яблоков и Одиноков говорят, что все равно йогу нельзя, т.к. там иррациональные демонические корни. Допустим.

    Так Вы объясните про гомеопатию, у к-рой такие же корни, и история, и нынешняя практика, и нет рационального объяснения. А основной принцип лечения гомеопатии "подобное лечу подобным" заимствован из оккультизма (поинтересуйтесь в любой популярной книжке по гомеопатии и оккультизму и сравните). А то двойные стандарты. И про йогу заодно. А то и йоги есть православные. Где граница нейтральности технологии?

    К сожалению, медики не в ладах с теорией вероятности. Вакцинация - наипервейшая и благодатная (большое число испытаний) область медицины для использования теории вероятности. Однако там такие нелады с с теорией вероятности, что и непросвещенному понятно. Загляните в интернет к тем же гомеопатам.

    Теории вероятности абсолютно атеистическая наука. Там правит Его Величество Случай. У нее есть два антипода - учение о карме (детерминизм), и христианство (Божий промысел и милость)

    Эксперимент невозможен - поэтому большая часть медицины не наука по определению самой науки.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика