"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Потапов     13.09.2008 16:23

    Цитата:
      Да чем же так опасны взгляды отца Петра с церковной точки зрения? Он отрицает Предание? Предание? Меняет богослужение? Я в очень многих вопросах с ним не согласна, но он нормальный адекватный человек, адекватно реагирует на критику, спокойно ведет дискуссию и т. д. Сделайте дискуссии с ним публичными - и никакой "опасности" не будет


    Думаю, если бы Вы хотели понять, в чем опасность, Вы бы уже поняли.
    Изучили бы тот же форум ЦДРМ, который я, используя терминологию толкинистов, не могу назвать иначе, как Башня Сарумана или Трибуна Гнилоуста.

    Игумен Петр - не частное лицо (хотя и тяготеет к частным богословским мнениям). Он ОФИЦИАЛЬНО выступает в ОФИЦИАЛЬНОЙ церковной печати (и в светской от лица Церкви), воспитывает сотни учеников и соратников (например, такого http://www.rusk.ru/viewmessage.php?id=91796 ; или здесь Вы тоже не видите модернизма?).
    Публичная дискуссия с ним уже сейчас почти невозможна!
    Вы всерьез верите, что если послать полемическую статью в "ЦВ" к Чапнину (например, против введения гнусного термина "лубочное православие") он ее опубликует?
    Или кто-то другой из уважаемых журналов и ресурсов захочет связаться с такой полемикой?
    В лучшем случае, вяло подымут проблему исключив из текста всякое упоминание фамилии Мещеринова.
    Гораздо более вероятным исходом такой полемики станет публикация показательной подборки ответов: которая снисходительно или злобно (какой у кого характер) разъяснит вопрошающим, что им "надо заниматься своим делом и не пытаться опорочить уважаемых и компетентных богословов, рассуждая о том, в чем они не смыслят". Короче: "Разговорчики в строю!".

    Вообще, всякая публичная полемика с либералами становится невозможной.
    Кирилл Фролов, Андрей Мельков, Ольга Курова - что они слушают тех, кто не согласен с их взглядами? Да просто банят, как "хозяева ресурсов". И в этом их право.
    Их лицемерие заключается в том, что они одновременно требуют запретить всякое обсуждение своих высказываний ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО. Или по крайней мере, репрессировать тех, кто предоставляет для таких обсуждений публичную площадку.
    Также ведут себя игумен Петр и боевая головка ЦДРМ.
    Вот они: двойные стандарты!

    Более того, я уверен, что в ближайшие годы они, видимо, добьются своих целей и сумеют заткнуть рот всем, кого не сумеют выдавить из РПЦ МП "в раскольчик".
    Что они, а главное, что мы будем делать потом? Вот в чем вопрос.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика