"Евангелизация" мира и "культурная революция" в Церкви

  • Homo Sapiens     13.09.2008 13:29

    Цитата:
      Каким образом я попала в "реформаторы", "обновленцы" и "либералы" - мне не понять.  


    А Вы ещё раз трезвым взором ознакомьтесь со своей френдлентой, высказываниями своего же авторства, вычлените из своих текстов на этом форуме те предложения, касающиеся лёгких изменений в православной традиции, своё выражение хронического непонимания, что же такое либерализм и реформаторство в Церкви, недоумение в связи с кажущимся Вам отсутствием опасности, исходящей от группы К.Фролова, А.Малера, С.Чапнина, О.Куровой и других, кого Вы из каких-то соображений рискованно именуете даже патриотами.

    А после сами себе ответьте - кто Вы есть для Церкви и какую угрозу Её незыблемости и неприкосновенности представляете вместе с командой Ваших единомышленников?

    Здесь можете не пояснять - сами себе ответьте. И побудьте с этими мыслями наедине. Сюда можно об этом не писать. Естественно, Вы будете возражать, недоумённо "ахать" и "охать", предъявлять претензии в навешивании ярлыков... Ваше право, но ВАШУ СУЩНОСТЬ ВИДНО НАСКВОЗЬ.

    Абсолютно справедливо писал Николай (11.09.2008 16:27): "Обязанность КАЖДОГО православного христианина не только жить по вере, заповеданной его предками, но и свято хранить завещанное в первозданном виде, резко пресекая всякие попытки изменить его содержание."

    Так что возвращайтесь на базу - свои ЖЖ-форумы или попытайтесь оторваться от Интернета, выйти из дома и провести со своими френдами приватную беседу на тему: "Как быть дальше с непокорной "Русской Линией"?"

    Мотивы Вашего появления на этом форуме ясны и понятны. Не прикидывайтесь "глупой овечкой" столь долго, уже проглядывают черты "волка в овечьей шкуре". Простите, но так это смотрится со стороны. Рекомендую воспринимать это как конструктивную критику, а не личное оскорбление.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика