К 30-летию со дня кончины митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова)

  • Homo Sapiens     10.09.2008 21:12

    Вот что решился Вам ответить злосчастный Андрей Мельков, не рискнув при этом разместить ответ на форуме к своей статье, а лишь скромно опубликовав его на своей ЖЖ-страничке (http://eparhial.livejournal.com/128086.html#cutid1):

    «Я же еще раз заявляю, что я не просил РЛ печатать мою статью, тем более что она была опубликована еще в 2003 году в журнале «Церковь и время», где ее рецензировала уважаемая редколлегия, состоящая из группы известных отечественных богословов под председательством митрополита Смоленского и Калиниградского Кирилла. В данной версии, я лишь немного изменил текст в связи с 30-летием кончины владыки Никодима, внес обобщающие уточнения. РЛ могла бы и не печатать мою статью. Но напечатала. Зачем же? Очевидно с явно провокационными устремлениями.»

    Такой вот неугомонный этот человечек с двумя высшими гуманитарными образованиями и Наполеоновскими комплексами. Однако же продолжает упорно гнуть заказанную кем-то линию. К сожалению, филология и Православие – вещи несоизмеримые и невероятно трудно стыкуемые с кипящим разумов молодых гуманитариев, о Русской Православной Церкви имеющих самое смутное представление. Деяния их при этом разрушительны, за что рано или поздно каждый из них понесёт ответственность. Страшный Суд не за горами. Аминь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика