Кому служит Синод?

  • Смагин     08.09.2008 22:42

    Митр. Амфилохий и еп. Бачский Иреней были "пожалованы" в Риме знаками епископского достоинства - панагией и перстнем, что делает их легитимными католическими епископами и дает право на рукоположения в этой юрисдикции.. все попытки по устранению действующего патриарха Павла в недавнем прошлом инспирированы именно этими персонами.. благодаря им претворяется в жизнь изменение литургии и церковная "реформа" в СПЦ.. белградская "богословия" получает гранты из Ватикана, а учение епископа без паствы митр. Пергамского Иоанна "о условной безсмертности души" заменило догматику преп. Иустина Поповича.. лично видел еп. Иренея, прогуливающегося под руку с католиками и протестантами по центру Нови Сада.. запечатлел даже.. имеются фото еп. Иренея, обменивающегося подарками с католич. епископом под портретом "блаженного" А. Степинца - вдохновителя усташского геноцида.. также лично слышал от вл. Артемия во время приватной беседы прошлой зимой, что "Амфилохий и Иреней ведут церковь к расколу" и многое другое, о чем не хочется говорить.. а история с Дечанами развивается очень давно - слышал про нее от бывшего секретаря владыки о. Серджана.. в него стреляли, когда он выезжал из Грачаниц вместе с семьей.. стреляли сербы.. то что творится в Дечанах требует внимательного рассмотрения, а именно деятельность сотрудничающих с шиптарями еп. Феодосия и иером. Саввы Янича, которым и покровительствует митр. Амфилохий.. очень ему желателен титул Печских предстоятелей, хотя он и без того узурпировал власть, произнося при этом "правые" и внешне безупречные речи..
    кроме того, рукополагается значительное число новых епископов, верных последователей нынешных покровителей "мультикультурности", с целью создания численного перевеса..
    ну и еще.. когда друг-серб, который снимая док. фильм, попросил Савву Янича, автора небезызвестной книги "Апостасия", дать комментарии по поводу происходящего в Сербской Церкви, тот отказался, сожалея, что он вообще написал эту книгу.. благословлена она была вл. Артемием.. дай Бог здоровья этому невзрачному с виду человечку, но богатырю духом, настоящему пастырю и честному сербскому патриоту.. и огромная благодарность Русской Линии, что она делает гласными события, которые волнуют не только церковный народ Сербии, но и нас, их русских братьев...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика