"Вне имперской идеи ни Русский народ, ни Россия существовать не может"

  • р.Б. Антоний     15.11.2006 17:21

    Господь ждет обращения русского народа после ига безбожия вновь к Себе. Господь ждет обращения каждого человека, и каждый человек имеет возможность стяжать Спасение, обратившись ко Христу. Действительно, разве проходящее бытие этого мира нужно человеку? Конечно нет. Жизнь вечная в единении с Богом нужна человеку, а не вечное отпадение от Бога и от этого вечные муки. Стяжание Духа Святаго преодолевает это отчуждение. Бог поселяется в человеке, человек становится Храмом Святого Духа.

    Но сатана, падший ангел, хочет навек оторвать человека от Бога и воюет на земле против Христа и человечества с этой целью.

    Предлагаю несколько по иному взглянуть на возрождение России, не в смысле нации, а в смысле духовном. Что есть цель России в мире? Думаю, что цель России в мире - быть оплотом Православного Христианства, и под руководством Православного Царя сдерживать зло, побеждая именем Христовым, Крестным Знамением, молитвой и силой христолюбивого воинства. Это охраняет Церковь Христову и дает людям возможность обрести Спасение. Продолжается в мире Божественная Литургия, причащаются Святым Причастием, Телом и Кровью Христовыми, без приятия которых стяжать Дух Святой невозможно.

    Это общая миссия России, которую до нее несла Византийская Империя. Это - Святая Русь, Третий Рим.

    Только такая Россия нужна Христу. Любое иное возрождение, на нехристианской основе, и не должно происходить.

    Обратившись ко Христу, впитав высокие идеалы Христианства, человек задается вопросом о беззакониях, творимых в мире, и желает их исправления. На этом и только на этом зиждется фундамент возрождения России. Человек хочет власть благочестивую, действующую в помощь всех людей Спасения. Он хочет этой власти для всех, для своих ближних, поскольку видит, как отсутствие законной Царской власти в мире развращает людей и убивает в них любовь, отторгает людей от Христа-Бога.

    И такой властью является Православная Христианская Монархия. Только на основе монархической возможно возрождение России. Только неготовность русских людей принять благое бремя Царской власти отдаляет возвращение эпохи Царей. Господь в тот момент, когда русский народ захочет принять это благое бремя, и явит Царя, который восстановит попранное благочестие в стране и мире, оградит Святую Мать-Церковь от нападок на нее, чтобы она беспрепятственно несла Слово Божие людям.

    Только что, перечитав, понял, что говорю о вещах такой важности, о которых, недостойный, и заикаться не должен.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика