"Клерикализация образования в России - это атеистический миф"

  • один_читатель     04.09.2008 14:54

    Дорогой коллега,

    Вы пишете:

    "На деле существуют люди научного мировоззрения, для которых концепция бога является излишней..." и далее "показывать ее (веры) несостоятельность со своей мировоззренческой позиции, что весьма просто"

    Мне видится, что это отюдь не так просто, как Вы думаете. На самом деле, вопросов, принципиально неразрешимых в рамках атеистического мировоззрения, существует великое множество.

    Задам Вам всего один вопрос: как Вы объясняете антропный принцип?

    Сразу отмечу: множественность реализаций вселенной - гинзбургский аргумент - не принимается как ненаучный, вследствие невозможности научно его подтвердить или опровергнуть.

    С нравственной - ненаучной - точки зрения, Ваше утверждение тоже не выдерживает критики. Скажите, Вы любите кого-то только из-за того, что в Вашем организме происходит несколько сотен химических реакций?

    "Излишним" для атеистов Бог является, пока не наступит смерть. Жаль только, что тогда бывает позно. Очень интересными представляются в связи с этим рассказы о последних минутах знаменитых людей, всю жизнь потративших на то, чтобы "бороться" с Богом.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика