Русское сопротивление на войне с антихристом

  • Провинциал     14.11.2006 15:49

    Лукие:
    Вы, очевидно, в советские времена под столом ходили или жили в каком-нибудь закрытом гарнизоне. Под духовностью тут понимается общее состояние духовных ценностей у тогдашних и нынешних людей. Ведь нельзя же отрицать наличие духовности у неверующих (или верующих в атеизм) людей. Человек, выросший в среде атеизма, как абориген, не знающий Слова Божия. А потому на нем меньше греха, чем на тех, кто это Слово слышал, но поступает вопреки. Это мое время, я жил в нем. И сколько было замечательных, хороших людей, готовых поделиться последним с нуждающимися, бескорыстно оказать помощь, поехать за тридевять земель поднимать целину, отдать жизнь за Родину. Вот о таких-то людях и идет речь. Чего скрывать очевидное - многое из "морального Кодекса строителя коммунизма" взято из заповедей Божиих. А сейчас дух наживы, предательства, потребленства, получения телесных наслаждений любой ценой, сексуальной распущенности, пьянства, наркомании собирает как никогда богатую жатву.
    Хочу пересказать из прочитанного ранее жизнеописания местночтимой святой блаженной Полюшки Рязанской.
    Она говорила, видя духовным зрением (была слепа): "А сейчас там-то хоронят коммуниста. А ведь как он просиял перед Богом!" Это было про человека, искренне верившего в ложную идею коммунизма, но посвятившего свою жизнь без остатка служению людям.
    Да, к сожалению, иные "верующие" поступают более жестоко с ближними, чем атеисты-коммунисты. Покопайтесь в душе своей - и найдете. Ни в коем случае не собираюсь поучать, но знаю многих неверующих, которых считаю лучше себя. А сейчас таких бескорыстных людей стало меньше. Одни вымерли, другие изменились под грузом обстоятельств. Какая сейчас молодежь, сами, небочсь знаете. Об этом грустном факте, очевидно, идет речь.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика