Межгосударственные отношения и национальный дух

  • Вера.     03.09.2008 06:22

    Грузинский диагноз: мания величия
    31 августа 2008

    Почему осетины и абхазы не должны жить в одном государстве с грузинами

    Грузинский юноша пишет письмо из Москвы домой: «Не могу больше ездить в институт на «Волге», хочу как все ребята - на автобусе». Отец пишет ответ: «Сынок, зачем выделяться. Купи автобус и езди как все». Советский анекдот

    Жестокая акция грузинских войск в Южной Осетии произвела мрачное впечатление на всех трезвомыслящих людей. В день, когда весь цивилизованный мир увлеченно смотрел открытие олимпиады в Пекине, Саакашвили решил под шумок установить свою власть на территории Южной Осетии путем очистки ее от осетин. Кадры сожженного Цхинвала видели все. Кто хотел, понял, что это было началом геноцида осетинского народа, и что Россия не могла не придти на помощь.

    Но грузинский народ продемонстрировал поразительное единство в вопросе, что с осетинами именно так и нужно поступать. Грузинская армия спокойно выполнила преступный приказ своего главнокомандующего - уничтожать жилые кварталы. Ни один известный грузин не выступил с осуждением убийств мирных осетин. А грузинская оппозиция если и критикует Саакашвили, так за мягкость.
    В России же все наоборот. После любой стрельбы найдется достаточное количество правозащитников и журналистов, которые обвинят российскую армию в неправомерных действиях и чрезмерной жестокости. Не стали исключением и последние события в Грузии и Южной Осетии.

    Попробуем понять, в чем причина подобного единодушия грузин. Покопаемся в нашей общей недавней и давней истории. Начнем с недавних советских времен.

    Полностью текст на сайте:
    http://evrazia.org/print.php?id=620

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика