Не замеченные последствия Русского марша

  • Рогозянский     13.11.2006 18:24

    Савельеву.
    А не все, знаете, приходится делать по своему желанию. Желание нести ответственность и отвечать на неудобные вопросы, вообще, редко встречается. В данном случае мы говорим о моральном, человеческом факторе в политике и о том, как могло бы сформироваться по-настоящему широкое церковно-патриотическое движение. Способности есть: у того же Белова. Вот, был бы известен человек до самого-самого. Скажем, что духовник у него Димитрий Смирнов или еще кто (и это бы подтвердилось). Потом пяток людей, разных, но порядочных сказали: да, знаем, что откуда - этот на сомнительные сделки не пойдет. Другое бы дело.
    А так не хватает авторитета, доверия. И с Вашими подходами их, простите за откровенность, не появится. Торчащий отовсюду, в дело и не в дело, крючковатый нос Белковского все испортит. Кто там вас издалека разберет: где второстепенный, где главный?

    По поводу статьи о "новой волне" не верю своим глазам. Вы вообще-то хотели "альтернативной аналитики" - извольте! Что ее результаты Вам не по вкусу, так не взыщите, не для чьего-либо удовольствия делается. Обратил бы внимание, что аналогичной снисходительности, что к автору "Не замеченных последствий", Вами в данном случае почему-то не проявляется. Интересно, почему? Смею предположить, что все дело в том, что
    П.Хомяковым обосновывается "революция". Революция же есть всецелая и давняя властительница Ваших дум. Вне зависимости, идет ли кто-либо из революционеров против Христа, исторической России, сохранения страны, на практическом уровне Вам таковой ближе. Наоборот, сколько бы ни высказывалось здравых, заслуживающих принятия к сведению аргументов, они не будут приняты Вами просто потому, что из них логически истекает отказ от революционного метода или, по крайней мере, отсрочка стремлений. Так что пореже хоть упоминайте слово "аналитика". Не аналитика Вам нужна, а соответствие своему мнению.
    Так было, к сожалению, и в предыдущей полемике. Рано, рано, не нужно бы черечур проникаться принципом неприкосновенности, философией вышестоящего. Работать с людьми надо, а не от них требовать. Нет никого, кто бы, подобно Людовику, имел право сказать: "Патриотическая оппозиция - это я".
    Это последнее, извините, вопросов больше задавать не буду. Продолжение допишу, поминать Савельева в нем не предполагаю. Достаточно сказанного.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика